Состоялась премьера кроссовера Hyundai Nexo

На замену "старичку" Hyundai ix35 Fuel Cell придёт совершенно новый кроссовер Hyundai Nexo

Комментировать
Поделиться:
Состоялась премьера кроссовера Hyundai Nexo
 Буквально пару-тройку часов назад (сегодня 09 января), в рамках международной выставки потребительской электроники CES, состоялась официальная презентация нового кроссовера Hyundai Nexo. Этот автомобиль является «зелёным», то есть уровень выбросов в атмосферу вредных веществ равен 0 – в качестве топлива для своего передвижения, он использует водород, который находится в топливных ячейках.

 
Сообщается, что южнокорейская новинка придёт на смену водородному кроссоверу Hyundai ix35 Fuel Cell. В нашей стране эта модификация кроссовера не была представлена. По заверениям представителей южнокорейского автопроизводителя, новый кроссовер Hyundai Nexo появится в свободной продаже уже в этом году, однако пока что нет точной информации о том, какие именно страны первыми получат новинку.

 В качестве платформы для своей новой модели, инженеры автомобильного бренда разработали совершенно новую «тележку». Размеры у Hyundai Nexo следующие: длина составляет 4 671 мм (что на 262 мм больше, чем ix35 FCEV), ширина – 1 859 мм (на 38 мм больше), высота теперь составляет 1 630 мм (стала меньше на 25 мм), при этом колёсная лаза увеличилась на 150 мм – теперь она составляет 2 789 мм.

 Новый кроссовер Hyundai Nexo оснащается тремя водородными баллонами, которые располагаются в задней части авто (под полом), при этом по сравнению с Hyundai ix35 Fuel Cell система хранения «похудела» на 16,33 кг. Новинка оснащена силовой установкой, рассчитанной на максимальную мощность в 163 л.с., для того, чтобы разогнаться до первой «сотни», кроссоверу понадобится 9,5 секунд, в то время, как у Hyundai ix35 Fuel Cell на это уходило на 3 секунды больше. Сообщается, при полностью заправленных аккумуляторах, Nexo сможет преодолеть порядка 595 км пути. Заправка будет длиться всего лишь 5 минут.

 Вместе с кроссовером Nexo, покупателям будет предложена фирменная система кругового видеообзора Blind-spot View Monitor, а также комплекс Lane Follow Assist, который будет удерживать машину в заданной полосе движения и «держать» скорость на уровне до 145 км/ч.

 Об этом кроссовере мы уже писали ранее https://carsweek.ru/news/News_in_the_world/312834/https://carsweek.ru/news/News_in_the_world/312834/ 

Автор Василий Компаниец  
9 Января, 2018 г.

Автомобильные эксперты составили рейтинг самых непопулярных автомобилей за 2017 года

Вот уже прошел 2017 год, который стал достаточно насыщенным для...

 В сети появился рейтинг самых провальных моделей автомобилей в России за 2017 год. При этом, в рейтинге присутствуют автомобили самого разного сегмента рынка. Об этом стало известно благодаря отечественному изданию Версия.Инфо.  Так, на десятом месте оказался новый кросс-вен китайского производства FAW Besturn X80, который пришел на отечественный рынок еще в апреле 2017 года. При этом средний уровень реализации составил примерно 40 автомобилей за месяц или 327 единиц за 8 месяцев. Данный показатель является очень скромным, особенно для автомобиля бюджетного сегмента.  Однако стоит признать, что среди остальных претендентов, FAW Besturn X80 является самой популярной моделью. Так, на девятом месте оказался Foton Savana, являющийся классическим внедорожником с рамной конструкцией и полноценным полным приводом. Однако начиная с марта 2017 года, автомобиль был продан в количестве 267 единиц, что равняется примерно 30 автомобилям в месяц.  На восьмом месте оказался автомобиль японского бренда — Toyota Prius. Однако данный результат не удивителен, из-за низкой популярности электрических и гибридных автомобилей на отечественном рынке. Данная модель была продана в количестве 200 единиц с марта прошлого года.  Седьмое место оказалось занято еще одним китайским автомобилем - Lifan Murman, который прибыл на отечественный рынок только в сентябре прошлого года. Однако невысокая стоимость и новизна на рынке не дала автомобилю желаемой популярности, и за 5 месяца было продано всего 58 автомобилей.  Шестое место досталось самому популярному кроссоверу на родном рынке, и одному из самых непопулярных на отечественном — Haval H6 от китайского концерна Geely, который было реализован в количестве 6 моделей за декабрь прошлого года.  Также стоит отметить, что премиальный бренд Infiniti с моделью Q60 оказался на шестом месте с продажами в размере 48 единиц за 11 месяцев. Четвертое место досталось кроссоверу Peugeot 2008 (27 продаж с июля).  Бронзовым призером «антирейтинга» оказался внедорожник SsangYong Tivoli, который за 11 месяцев разошелся в количестве 43 единиц. Второе место занимает Geely Emgrand GT с количеством реализованных автомобилей в 34 единицы за весь прошлый год. И лидером нашего хит-парада становится американский минивэн Chrysler Pacifica, который с октября 2017 года был реализован в количестве двух единиц.  Также читателям будет интересно ознакомиться с рейингом новинок на предстоящем Детройтском автомобильном салоне.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+