Автомобильные эксперты составили рейтинг самых непопулярных автомобилей за 2017 года

Вот уже прошел 2017 год, который стал достаточно насыщенным для автомобильного рынка России, и уже можно подводить итоги. Так, аналитики, проанализировав статистику, опубликовали рейтинг самых провалившихся моделей в России.

Комментировать
Поделиться:
Автомобильные эксперты составили рейтинг самых непопулярных автомобилей за 2017 года
 В сети появился рейтинг самых провальных моделей автомобилей в России за 2017 год. При этом, в рейтинге присутствуют автомобили самого разного сегмента рынка. Об этом стало известно благодаря отечественному изданию Версия.Инфо.

 Так, на десятом месте оказался новый кросс-вен китайского производства FAW Besturn X80, который пришел на отечественный рынок еще в апреле 2017 года. При этом средний уровень реализации составил примерно 40 автомобилей за месяц или 327 единиц за 8 месяцев. Данный показатель является очень скромным, особенно для автомобиля бюджетного сегмента.

 Однако стоит признать, что среди остальных претендентов, FAW Besturn X80 является самой популярной моделью. Так, на девятом месте оказался Foton Savana, являющийся классическим внедорожником с рамной конструкцией и полноценным полным приводом. Однако начиная с марта 2017 года, автомобиль был продан в количестве 267 единиц, что равняется примерно 30 автомобилям в месяц.

 На восьмом месте оказался автомобиль японского бренда — Toyota Prius. Однако данный результат не удивителен, из-за низкой популярности электрических и гибридных автомобилей на отечественном рынке. Данная модель была продана в количестве 200 единиц с марта прошлого года.

  Седьмое место оказалось занято еще одним китайским автомобилем - Lifan Murman, который прибыл на отечественный рынок только в сентябре прошлого года. Однако невысокая стоимость и новизна на рынке не дала автомобилю желаемой популярности, и за 5 месяца было продано всего 58 автомобилей.

 Шестое место досталось самому популярному кроссоверу на родном рынке, и одному из самых непопулярных на отечественном — Haval H6 от китайского концерна Geely, который было реализован в количестве 6 моделей за декабрь прошлого года.

 Также стоит отметить, что премиальный бренд Infiniti с моделью Q60 оказался на шестом месте с продажами в размере 48 единиц за 11 месяцев. Четвертое место досталось кроссоверу Peugeot 2008 (27 продаж с июля).

 Бронзовым призером «антирейтинга» оказался внедорожник SsangYong Tivoli, который за 11 месяцев разошелся в количестве 43 единиц. Второе место занимает Geely Emgrand GT с количеством реализованных автомобилей в 34 единицы за весь прошлый год. И лидером нашего хит-парада становится американский минивэн Chrysler Pacifica, который с октября 2017 года был реализован в количестве двух единиц.

  Также читателям будет интересно ознакомиться с рейингом новинок на предстоящем Детройтском автомобильном салоне.

 Автор: Готовчик Дмитрий
9 Января, 2018 г.

Уже в феврале 2018 года на рынок выйдет новый кросс-купе Haval H6

Новая модель в кузове кросс-купе Haval H6 готовится дебютировать...

 Уже в феврале 2018 года, на автомобильном рынке китая стартует реализация нового кросс-купе от концерна Geely, который выпустит свою модель под популярным дочерним брендом. Так, Haval H6 – это новая модель, которая отправится завоевывать рынок уже в феврале, при этом, автомобильные эксперты прогнозируют огромный спрос на предстоящую новинку.  Несмотря на то, что компания пока не спешит разглашать стоимость обновленного кросс-купе Haval H6, уже можно с уверенностью сказать, что цена на стартовую комплектацию станет дороже, но совершенно незначительно, однако топовая версия может уже значительно отличаться по стоимости. Но это будет зависеть от степени комплектации, а также наличии дополнительных опций.  В качестве силового агрегата может использоваться турбомотор с рабочим объемом 1,5 литра и максимальной мощностью до 169 лошадиных сил. Также будет доступна турбодизельная версия с двухлитровым мотором, способная развивать до 163 лошадиных сил. В паре с моторами будет установлена автоматическая семиступенчатая коробка передач, работающая с системой полного привода, или передающая крутящий момент только на переднюю ось.  Стоит отметить, что новый вариант Haval H6 Coupe получил стильный дизайн, передней частью напоминающий автомобили Mazda или Mitsubishi, однако имеющий собственных индивидуальный стиль. Однако смотря на автомобиль сбоку можно отметить, что передняя часть с капотом смотрится несколько негармонично, и создается впечатление, что элементы взяты от разных автомобилей.  Салон предстоящей новинки остается классически-китайским, а по дизайну схож с другими моделями бренда. Автомобиль получит современную мультимедийную систему нового поколения, новый блок управления климатической системой, новое мультифункциональное рулевое колесо, а также кожаный салон и двухцветную переднюю панель.  Кроме этого, предстоящая новинка получит достаточно большое количество оборудования уже в базовой комплектации. Так, новинка будет оснащаться шестью подушками безопасности, парктроником, камерой заднего вида, системой безключевого доступа в салон и старта двигателя с кнопки, и еще множество разных опций.  Тем временем напомним, что кроссовер Haval H6 стал самым популярным кроссовером на родном рынке.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+