Самые ожидаемые новинки на первом автомобильном салоне нового года в Детройте

Уже совсем скоро, с 14 января 2018 года, откроет свои двери международный автомобильный салон в Детройте. Несмотря на то, что в последнее время в Детройте представляют все меньше новинок, все же компании покажут много интересных экспонатов.

Комментировать
Поделиться:
Самые ожидаемые новинки на первом автомобильном салоне нового года в Детройте
 Детройтский автомобильный салон откроет свои двери для журналистов автомобильных изданий уже 14 января, при этом анонсировано достаточно много ожидаемых новинок. Поэтому редакция нашего издания CarsWeek.ru решила анонсировать пятерку самых ожидаемых новинок, в рамках Детройтского автомобильного салона.

  Одной из самых ожидаемых новинок станет презентация нового поколения премиального внедорожника от немецкого автомобильного концерна Mercedes-Benz G-Class Gelendwagen
2019 модельного года. Несмотря на то, что компания только готовится к презентации, о предстоящей новинке известно уже достаточно много. Так, в сети уже появлялись официальные фотографии роскошного интерьера, а также частично рассекречен дизайн экстерьера.

 При этом уже известно, что новое поколения будет базироваться на обновленной рамной платформе. Благодаря обширному использованию легкосплавных и композитных материалов, внедорожник сохранил жесткость конструкции, но стал значительно легче предшественника. К сожалению стоимость и моторная линейка пока неизвестна, однако логично предположить о комплектации новинки самыми новыми моторами. В оснащении войдет приборная панель и мультимедийная система в стиле современного E-Class, фирменная система полного привода с автоматической коробкой системой, а также комфортабельный салон.

  На второе место можно поставить спортивную новинку Корейского производителя Hyundai Veloster, который получит новое поколения. При этом, по ранее представленным фотографиям можно увидеть, что автомобиль сохранит узнаваемый дизайн, получивший переработку в современном стиле. По предварительной информации, предстоящая новинка получит турбированный моторы с рабочим объемом 1,4 и 1,6 литра, работающие в паре с шестиступенчатой механикой, или семидиапазонной автоматической коробкой передач.

  Кроме этого, в январе не детройтском автосалоне многие ожидают увидеть новую концептуальную модель от премиального бренда Lexus, который покажет прототип предстоящего флагманского кроссовера Lexus LF-1 Limitless Concept. Именно данный концепт заслуженно может занять третье место в нашем рейтинге. К сожалению, официальной информации о предстоящей новинке пока нет, однако уже автомобильные эксперты предполагают, что данная модель получит исключительно гибридную силовую установку, а позднее и полностью электрический привод.

  На четвертое место можно смело поставить не столько премиальную модель, но однозначно одну из самых ожидаемых за последнее время. Так, немецкий концерн Volkswagen готовится представить новое поколение своего недорогого седана Jetta. По предположительным данным, новинка будет построена на базе современной модульной платформе MQB, и получит под капот линейку малолитражных и классических моторов на бензине и дизельном топливе. Данная модель станет основным конкурентом для современных моделей Honda Civic и Mazda 3.

  На пятое место можно поставить сразу две предстоящие новинки — концепт от Infiniti, а также новую версию модели Toyota Avalon. По предположительным данным, премиальный флагманский седан от Toyota будет представлен с бензиновым мотором и гибридной силовой установкой. А вот Infiniti готовит совершенно уникальный «сюрприз» для своих поклонников, о котором практически ничего не известно. Однако со слов Альфонсо Альбайс, руководитель дизайнерского отделения марки, известно, что новая модель может стать флагманом бренда в сегменте седанов.

 Также нашим читателям может быть интересно ознакомиться с другим материалом - «Рейтинг самых дешевых автомобилей в России на 2018 год».

 Автор: Готовчик Дмитрий
6 Января, 2018 г.

Mercedez-Benz представил новую модификацию пикапа X-Class с домом на колесах

Совсем недавно, немецкий автомобильный концерн Mercedex-Benz решил завоевать...

 Недавно появившийся на автомобильном рынке пикап Mercedes-Benz X-Class получил новую модификацию для комфортабельного кемпинга. Так, немцы показали две концептуальные модели модифицированного внедорожного пикапа, который теперь оборудуется специальным жилым модулем.  Данные модели будут продемонстрированы в рамках специальной выставки товаров, оборудования и специальных предложений для кемперов и любителей активного отдыха Caravan, Motor, Touristik (CMT). Над новыми моделями трудились специалисты двух независимых компаний - Tischer, производящая съемные жилые кабины, и VanEssa, производитель интегрированных кухонь для машин.  Так, первая модель, которая будет показана в рамках предстоящей выставки оборудована съемным жилым модулем, с высотой потолка до 200 см и шириной модуля в 150 см. В данном модуле находится двуспальная кровать, интегрированная кухня с газовой плитой на три комфорки, три места для сидения, портативный душ, унитаз и рукомойник.  Вторая модификация обошлась без жилых модулей, однако автомобиль получил выдвижной модуль в грузовом отсеке, который оборудован различной встроенной техникой. Так, в нем имеется выдвижная походная кухня, специальные ящики для продуктов и посуды, а также еще очень много разных полезных дополнений.  Напомним, что внедорожный пикап Mercedes-Benz X-Class был представлен летом 2017 года, и полностью построен на популярной платформе внедорожников и пикапов — Nissan Navara. В качестве силового агрегата применяются два турбодизельных мотора с рабочим объемом 2,3 литра, способные развивать до 163 и 190 лошадиных сил при максимальном крутящем моменте в 403 и 450 Нм соответственно. Позднее предполагается появление атмосферного «дизеля» с рабочим объемом 3,0 литра и способного развивать до 258 лошадиных сил и 550 Нм крутящего момента.  К сожалению, сейчас компания не спешит разглашать стоимость кемперских модификаций, однако все подробности будут известны уже в скором времени.  Тем временем, в сети появились первые живые фотографии нового поколения легендарного «Гелика» Mercedes-Benz G-класса, при этом автомобиль находится в пустыне без какого либо камуфляжа.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+