Рейтинг самых дешевых автомобилей в России на 2018 год

Автомобильные эксперты отечественного информационного издания «Российская газета» представили собственный рейтинг самых доступных автомобилей на российском рынке с учетом изменения цен с начала 2018 года.

Комментировать
Поделиться:
Рейтинг самых дешевых автомобилей в России на 2018 год
 2018 год только начался, однако уже на российском рынке произошли изменения в стоимости многих моделей, и даже самый бюджетный сегмент постоянно растет в стоимости.

 Однако рост цен в самом бюджетном сегменте не столь объемный как в среднем или премиальном, поэтому даже сейчас, на рынке можно найти действительно интересные предложения среди новых автомобилей, в самых разнообразных кузовах. Так, в сегодняшнем рейтинге участники будут стоить от 400 000 до 480 000 рублей.

  На сегодняшний момент, неизменным лидером отечественного рынка в бюджетном сегменте остается модель LADA Granta от «АВТОВАЗ», которая в стандартной комплектации обходится покупателям от 400 000 рублей. При этом в комплекте владелец получит 1,6 литровый мотор с мощностью до 87 лошадиных сил, пятиступенчатую «механику», ABS + BAS + EBD, ДХО, а также переднюю подушку безопасности.

 На втором месте оказался автомобиль также отечественного производства — Lada Priora в кузове седан со стоимостью от 415 000 рублей, при этом лифтбэк обходится уже от 425 000 рублей. При этом силовые агрегаты и оснащения остаются практически аналогичными с предыдущими претендентами.

  Также в пятерке лидеров бюджетного сегмента на Российском автомобильном рынке оказались автомобили Ravon R2 – бюджетный хетчбэк с автоматической трансмиссией и стоимостью от 439 000 рублей, а также седан Datsun on-DO со стоимостью от 444 000 рублей.

 Далее в списке десяти самых доступных автомобилей на шестом месте разместился автомобиль Ravon Nexia со стоимостью от 449 000 рублей, а Lada Kalina «скатилась» на седьмую позицию со стоимостью от 450 600 рублей.

 Замыкают рейтинг десятки самых дешевых автомобилей модели Brilliance H230 (от 459 900 рублей), Lada Kalina - в кузове универсал (от 465 200), и седан Renault Logan 2017 года со стоимостью от 479 000 рублей.

  Также читателям может быть интересно ознакомиться с другим рейтингом - «Рейтинг самых продаваемых китайских автомобилей в России».

 Автор: Готовчик Дмитрий
4 Января, 2018 г.

Появился рендер на вседорожный Ford Focus

Инженеры американского автопроизводителя – компании Ford, в настоящее время ...

 Инженеры американского автопроизводителя – компании Ford, в настоящее время полным ходом разрабатывают новое поколение своей популярной модели Focus. Уже сейчас известно, что в нынешнее семейство Focus, которое представлено седаном, хэтчбеком и универсалом, добавится довольно дорогое исполнение Vignale, а также вседорожная версия универсала, которая получит название Focus Active.  Напомним нашим читателям о том, что младшее семейств Fiesta уже имеет «активное» исполнение. Также, как и для универсала Fiesta, Ford Focus Active получит немного увеличенный дорожный просвет, пластиковые (неокрашенные) накладки на передний/задний бампер, колёсные арки, а также пороги. Вместе с тем, «внедорожная» версия универсала Ford Focus новой генерации получит дополнительное багажное отделение на крыше (рейлинги), а вот про систему полного привода можно забыть – её в этом автомобиле точно не будет.  Новое поколение Ford Focus помимо всего прочего получит и увеличенную колёсную базу, благодаря чему свободного места как в салоне, так и в багажном отделении станет больше. Известно также, что обновлённая модель будет доступна покупателям с несколькими бензиновыми и дизельными двигателями с турбонаддувом, базовым скорее всего станет 1,5-литровый трехцилиндровый мотор. Скорее всего, со временем появятся и «заряженные» модификации ST и RS.    Как сказал генеральный директор американской автомобильной компании Ford, официальная презентация нового Ford Focus состоится в январе/феврале этого года, ну а старт продаж намечен на конец лета. Дорогая комплектация Vignale и вседорожный универсал Focus Active должны появится в начале 2019-ого года.  Мы уже писали о том, что новое поколение Ford Mondeo появится на рынке в 2020 году, получив серьезные изменения.  Автор Василий Компаниец

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+