Hyundai представит свой новый кроссовер

У водородного кроссовера Hyundai ix35 Fuel Cell в скором времени появится приемник

Комментировать
Поделиться:
Hyundai представит свой новый кроссовер
 В рамках CES-2018 будет официально представлен новый кроссовер южнокорейского автомобильного бренда Hyundai – сообщается, что новинку покажут 08 января. Известно, что автомобиль будет довольно экологичным, так как в качестве топлива для его силового агрегата будет использоваться водород из топливных ячеек.

 
Пару-тройку часов назад, пресс-служба автомобильного бренда Hyundai опубликовала на официальных интернет-ресурсах компании несколько фотографий и видеоролик, на которых запечатлена перспективная, но пока что безымянная новинка.

По сообщениям представителей компании, именно на CES-2018 и будет раскрыто имя новой модели. Как говорят наши друзья инсайдеры, загадочная новинка станет заменой для кроссовера Hyundai ix35 Fuel Cell, который также оснащён водородными топливными элементами.
 Напомним нашим читателям о том, что в конце лета прошлого года, представители южнокорейского автопроизводителя показали концептуальную версию кроссовера, двигатель которого работает на водороде. Инженеры Hyundai оснастили автомобиль 3-мя водородными баллонами, а также буферным аккумулятором. Силовая установка представленного концепта была рассчитана на суммарную мощность в 163 «лошадки», ну а на полностью заправленных баллонах, авто может проехать порядка 580 км, в испытаниях использовались корейские испытательные стандарты. 

 Судя по представленным материалам, внешний вид автомобиля практически не претерпел никаких изменений. Также известно, что новый «зелёный» кроссовер компании Hyundai получит в своё распоряжение фирменную систему Advanced Driver Assistance System, призванную помочь водителю – на данный момент об этой системе ничего не известно – вероятней всего, информацию о ней раскроют также на грядущей выставке CES-2018.

Мы уже писали о том, что обновленный минивэн Hyundai H-1 прибудет в Россию ко второй половине 2018 года.
Автор Василий Компаниец

4 Января, 2018 г.

В Китае начал продаваться Mercedes-Benz GLA от бренда Landwind

Китайский бренд Landwind вывел на продажу еще одного клона, который...

 В Китае уже началась реализация нового кроссовера Landwind Xiaoyao, который является не чем иным, как клоном немецкого премиального внедорожника Mercedes-Benz GLA. Как отметили автомобильные эксперты, дизайн экстерьера новой модели, несмотря на собственный оригинальный дизайн, имеет неоспоримое подражание немецкому оригиналу не только в дизайне некоторых элементов, но и в обводе кузова спереди и с боку.  На данный момент стоимость Landwind Xiaoyao начинается от 90 000 юаней, что примерно равняется 770 000 рублей по актуальному курсу за базовую комплектацию. Однако топовая версия получит значительные улучшения, и будет стоить уже от 140 000 юаней, что примерно эквивалентно 1 240 000 рублей.  В качестве силового агрегата предлагается единственные бензиновый турбомотор с рабочим объемом 163 лошадиных сил. В паре с мотором будет работать шестиступенчатая механическая коробка передач или вариаторная трансмиссия. К сожалению системы полного привода не предусмотрено даже в качестве дополнительной опции.  В списке штатного и дополнительного оборудования можно заметить до 6 подушек безопасности, легкосплавные колесные диски, климатическую систему, мультимедийно-навигационный комплекс с камерой заднего вида, систему безключевого доступа в салон, а также панорамная крыша и т. д.  Тем временем, японский автомобильный бренд Datsun в скором времени выведет на автомобильный рынок свой первый кроссовер, который будет представлен в компактном сегменте с экономичным силовым агрегатом.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+