Toyota забросит ДВС уже к 2025 году

Японский автомобильный бренд Toyota официально подтвердил намерение отказаться от двигателей внутреннего сгорания уже к 2025 году, электрифицировав и заменив альтернативными источниками энергии весь модельный ряд.

Комментировать
Поделиться:
Toyota забросит ДВС уже к 2025 году
 Руководство японского автомобильного концерна Toyota официально сообщило о том, что компания в ближайшие 8 лет приложит максимум усилий на перевод своего производства с использования двигателей внутреннего сгорания на альтернативные источники питания. Так, уже к 2025 году весь модельный ряд компании будет переведен на электрифицированную платформу или на силовые агрегаты с альтернативным источником питания (к примеру на водородных топливных ячейках).

 Не считая того, что компания переведет на электричество все существующие модели, так и в течении следующих лет будут выходить новые модели уже с электрическими силовыми установками. Однако стоит напомнить, что на данный момент компания не выпускает ни одного полноценного электрокара, но уже к 2020 году в планах автопроизводителя вывести на рынок около 10 моделей электрических автомобилей.

 Однако в сети уже есть информация о том, что компания Toyota готовится представить новый тип аккумуляторных батарей уже к 2022 году.

 При этом технические характеристики пока не разглашаются, однако известно, что компания будет использовать совершенно новый тип электролита, что значительно увеличит емкость батарей при соответствующих размерах и массе.

 В начале производства электромобилей Японская компания будет использовать стандартные литий-ионные батареи, которые обеспечат первым моделям запас хода около 300 км пути.

  Тем временем, на североамериканском автомобильном рынке состоялась официальная презентация обновлённого японского спорткара Toyota 86 GT.

 Автор: Готовчик Дмитрий
18 Декабря, 2017 г.

Mercedes-Benz вывел на дорожные тесты обновлённый кабриолет C-Class

Сегодня, 18 декабря, в распоряжении наших зарубежных коллег появились...

 Сегодня, 18 декабря, в распоряжении наших зарубежных коллег появились, так называемые «шпионские» фотографии, а также видеоролик, на которых запечатлён обновлённый кабриолет Mercedes-Benz C-Class. По данным наших друзей инсайдеров (людей, которые максимально близки к закрытой информации) стало известно, что официальная презентация немецкой новинки может состояться в первой половине следующего года.  Глядя на опубликованные снимки обновлённого кабриолета C-Class можно сделать смелый вывод о том, что дизайнеры немецкого автомобильного бренда практически закончили все работы по созданию внешнего вида автомобиля – камуфляжная плёнка осталась только лишь на переднем бампере. В общем и целом, дизайн нового кабриолета C-Class во многом повторяет версию модели в кузове седан.  По сравнению со своими «братьями» из семейства C-Class, кабриолет получит слегка изменённую внешность – основные различия как раз и будут заключаться в переднем бампере. Кроме того, у автомобиля будет другая компоновка передней оптики. Радиаторная решётка практически не поменяется – специалисты немецкой компании лишь слегка изменят её форму. Наряду с передней частью новой версии кабриолета Mercedes-Benz C-Class, автомобиль получит обновлённые аэродинамические элементы – небольшой задний спойлер и боковые «юбки». Ну а форму задних фонарей видимо решено было не менять.  Также известно и о том, что новая (рестайлинговая) версия немецкого кабриолета Mercedes-Benz C-Class сможет похвастаться полностью цифровой «приборкой», а также новым информационно-развлекательным комплексом.  Пару дней назад, мы писали о том, что на тестах «пойман» седан Mercedes A-Class.  Автор Василий Компаниец 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+