На iPhone вышло приложение для управления электрокаром Xiaomi SU7

Компания Xiaomi представила новое официальное приложение Xiaomi Auto, предназначенное для управления и мониторинга электромобиля SU7. Это приложение, специально разработанное для пользователей iPhone, теперь доступно для загрузки и установки в китайском App Store.

Комментировать
Поделиться:
На iPhone вышло приложение для управления электрокаром Xiaomi SU7
Пользователи могут легко найти его и загрузить на свои устройства, чтобы начать использовать функции управления и мониторинга для своего автомобиля. 


Xiaomi Auto дает пользователям возможность ознакомиться с различными характеристиками и функциями электромобиля SU7. Вся эта информация - от характеристик и безопасности до особенностей интерьера и внешнего дизайна - доступна в приложении, помогая потенциальным покупателям принимать взвешенные решения.

Среди богатого набора функций, предлагаемых приложением, пользователи могут не только оформить заказ на тест-драйв, но и воспользоваться удобным конфигуратором для выбора желаемых спецификаций своего будущего автомобиля. Благодаря этому инструменту, каждый клиент может создать идеальную модель, соответствующую его потребностям и предпочтениям. Но на этом преимущества приложения не заканчиваются.

Одним из ключевых преимуществ приложения Xiaomi Auto является его возможность превратить iPhone в настоящий пульт дистанционного управления для электромобиля SU7. Это открывает перед пользователями широкий спектр возможностей, позволяя контролировать различные функции автомобиля с помощью смартфона. Открытие и закрытие дверей, запуск и остановка двигателя - все эти операции становятся доступными в одно касание.

Необходимо отметить, что для работы с приложением требуется iPhone с установленной операционной системой iOS 13.0 или выше. Это обеспечивает максимальную совместимость с различными моделями устройств и гарантирует удобство использования для большинства пользователей. Благодаря этому приложение становится доступным для широкой аудитории, не ограничиваясь определенными моделями смартфонов.

Screenshot_92.jpg

Тем не менее, несмотря на все преимущества и удобства, о которых можно говорить, остается один важный вопрос - стоимость самого электромобиля SU7. Пока эта информация остается неизвестной, и лишь генеральный директор Xiaomi, Лэй Цзюнь, утверждает, что цена автомобиля составит менее 500 тысяч юаней. Однако, несмотря на некоторые неопределенности, это все равно делает SU7 довольно привлекательным вариантом на рынке электромобилей.

 Между тем, согласно ожиданиям, электромобиль SU7 должен поступить в продажу уже с 28 марта. Это значит, что в ближайшее время покупатели смогут приобрести эту инновационную модель и начать использовать все преимущества нового приложения Xiaomi Auto.

Следует также отметить, ранее стало известно о том, что в Санкт-Петербурге восстановят объем производства автомобилей к 2025 году.

Volkswagen R намерен стать независимой маркой и запустить горячие электромобили

Подразделение R получит специальную секцию в тематическом парке Volkswagen в Вольфсбурге.

Volkswagen R стартовал в 2002 году с Golf R32. В 2008 году появились седан и универсал Passat R, годом позже последовал Scirocco R, а в 2013 году вышел Polo R WRC. Теперь буква «R» также использовалась для горячих версий лифтбека/универсала Arteon, таких как а также внедорожники T-Roc, Tiguan и Touareg. В этом году немецкий концерн хочет, чтобы R превратился в независимую марку.  Фанаты горячих VW получат возможность познакомиться с концептами и моделями, выпущенными лимитированными версиями. Неизбежно на выставке будут представлены модели с электрическими характеристиками. VW заявляет, что линейка R будет меняться в предстоящие годы, поскольку планируются усиленные электрокары. Процесс уже запущен, особенно если учесть, что Touareg R получил подключаемый гибридный агрегат V6. Но в старом ДВС еще осталась жизнь. Предстоящим летом на рынке появится модернизированный Golf R, но без МКПП. Это не будет таким уж серьезным препятствием в Евросоюзе, где Mk8 никогда не продаваться с тремя педалями.    Решение компании дистанцировать подразделение R от основного бренда началось в 2020 году, когда он стал отдельным бизнес-подразделением. В составе группы VW компания SEAT пошла еще дальше со своей дочерней компанией Cupra, работающей в Америке, представив автономные модели. Audi Sport также стало обособленным подразделением в составе материнской компании Audi.  Volkswagen сделал заявление на предстоящее будущее, что Golf 9-ой генерации будет продаваться только в электриверсии. Будет ли это первый электрический R? Придется подождать, чтобы точно узнать. Но, вероятно, первым появится электрический GTI. Электромобили Spicy уже являются частью портфолио компании, поскольку модели GTX обладают большей мощностью, включая даже Минивэн Buzz GTX.  Тем временем дела у R идут лучше, чем когда-либо: в том году вышло более 35 тыс. автомашин, что является рекордом для марки. С 2002 года было реализовано примерно 300 тыс. автомашин под маркой R.   Читайте также о том, что в России объявили продажу автомашин Volkswagen, Mazda и Honda с официальной гарантией.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+