ГИБДД может отказывать россиянам в регистрации автомобилей с дилерскими допами в 2021 году

Сегодня в российских автосалонах стали массово навязывать клиентам самые разные допы, повышая тем самым стоимость машин. Только вот такая покупка может обернуться для автолюбителей головной болью.

Комментировать
Поделиться:
ГИБДД может отказывать россиянам в регистрации автомобилей с дилерскими допами в 2021 году
Машины с допами могут не пройти регистрацию ГИБДД РФ. Об этом в специальном письме российских дилеров предупредили специалисты Росстандарта, пишет Autonews.ru. Оказывается, дополнительное оборудование, не прописанное в заводских документах, не отвечает  требованиям Технического регламента.

Машины с допами - это тенденция последних месяцев. Таким образом дилеры стараются увеличить свою прибыль в условиях нехватки товарных автомобилей. Причём в среднем из-за навязанного оборудования клиенты переплачивают около 10 процентов.

Если в ОТТС допобопудования нет, то в ГИБДД автомобиль не зарегистрируют. Так в Одобрении, как правило, не прописывают возможность установки более крупных колёсных дисков, фаркопов, кунгов и пр. Все это регистрирует сам дилер или же покупатель.

Причём делается это в специальной испытательной лаборатории.
После с разрешением на руках можно идти в ГИБДД.  Причём требования Росстандарта не касаются оригинального дооснащения авто, которое устанавливают дилеры - оно сертифицировано и одобрено  самим автопроизводителем.



Ранее наш портал рассказывал, что дефицит новых машин на рынке России закончится в 1-м квартале 2022 года. Такой прогноз дали в Минпромторге РФ. 
21 Декабря, 2021 г.

Компания Tesla собрала заказы на обновлённый спортивный электрокар Roadster на 250 млн долларов

И это при том, что запуск второго поколения электрического спорткара регулярно переносится.

Компания Tesla свернула бронирование на спорткар Roadster в приветственной серии Founders Edition. Один такой электрокар стоит 250 тысяч долларов. Всего же за время приёма предзаказов марка успела заработать на желании своих клиентов сесть за руль новинки 250 млн долларов. Всего да это время было зарезервировано 1000 машин.  Прототип Tesla Roadster появился ещё в 2017 году. Сначала марка собиралась начать продажи серийного электрокара в конце прошлого года. Однако затем планы изменились. Tesla Roadster до сотни разгоняется меньше, чем за две секунды. А обещанный запас хода достигает 992 километра. Сейчас эксперты не ждут, что обещанный Roadster появится раньше будущего года. Сам автопроизводитель даже убрал раздел об этом электрокаре со своего официального сайта - теперь он не в главном, в во второстепенном меню. По словам Илона Маска, в лучшем случае электрокар поступит в продажу в 2023-м. Ранее Маск заявлял, что выпуск этой модели для компании в настоящее время не является приоритетным.  Ранее наш портал рассказывал, что канадская фирма ElectraMeccanica выпустит обновленный трицикл Solo для выставки CES. Причём анонсировано появление трёх модификаций электрического Solo. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+