Компания Tesla собрала заказы на обновлённый спортивный электрокар Roadster на 250 млн долларов

И это при том, что запуск второго поколения электрического спорткара регулярно переносится.

Комментировать
Поделиться:
Компания Tesla собрала заказы на обновлённый спортивный электрокар Roadster на 250 млн долларов
Компания Tesla свернула бронирование на спорткар Roadster в приветственной серии Founders Edition. Один такой электрокар стоит 250 тысяч долларов. Всего же за время приёма предзаказов марка успела заработать на желании своих клиентов сесть за руль новинки 250 млн долларов. Всего да это время было зарезервировано 1000 машин. 

Прототип Tesla Roadster появился ещё в 2017 году. Сначала марка собиралась начать продажи серийного электрокара в конце прошлого года. Однако затем планы изменились.

Tesla Roadster до сотни разгоняется меньше, чем за две секунды. А обещанный запас хода достигает 992 километра. Сейчас эксперты не ждут, что обещанный Roadster появится раньше будущего года.

Сам автопроизводитель даже убрал раздел об этом электрокаре со своего официального сайта - теперь он не в главном, в во второстепенном меню.
По словам Илона Маска, в лучшем случае электрокар поступит в продажу в 2023-м. Ранее Маск заявлял, что выпуск этой модели для компании в настоящее время не является приоритетным. 



Ранее наш портал рассказывал, что канадская фирма ElectraMeccanica выпустит обновленный трицикл Solo для выставки CES. Причём анонсировано появление трёх модификаций электрического Solo. 

Версия Nissan Z 2023 JDM будет показана на автосалоне в Токио

Единственное в своем роде спортивное купе Nissan Z 2023 модельного года с ретро-репликами прибывает в автосалон в Токио. Этот дебют спорткара приурочен к скорому началу продаж на внутреннем автомобильном рынке Японии.

Nissan представил Z еще в августе для рынка США, но только в январе 2022 года, на японском рынке начнутся продажи версии спортивного купе для местного рынка. По прибытии в автосалон в Токио заднеприводное купе будет представлено в нескольких конфигурациях, а также в единственном экземпляре концепт-кара. Изображения специальной версии не публиковались, но мы знаем, что модификации послужат «данью уважения наследию Z и энтузиазму фанатов». Усовершенствованный преемник 370Z впишется в «атмосферу индивидуализации» автомобильного шоу и получит новые элементы внешнего стиля, которых раньше не было.  Ранее в этом году ходили слухи о том, что на выставке TAS 2022 появится более "горячая" версия Nismo, но похоже, что этого не произойдет. Мы совсем не удивлены, поскольку для высокопроизводительной версии модели от Nismo было бы слишком рано, учитывая, что стандартный Z еще даже не поступил в продажу. Мы не ожидаем каких-либо механических обновлений по сравнению с Z для остального рынка, поскольку Nissan заявляет, что уникальный автомобиль получит лишь косметические изменения. Следовательно, 3,0-литровый V6 с двойным турбонаддувом должен выдавать те же 400 лошадиных сил мощности и 475 Нм через шестиступенчатую механическую коробку передач или девятиступенчатую автоматическую коробку передач. По слухам, JDM-версия новинки получит только механическую коробку передач.   Присутствие Nissan на мероприятии будет связано не только с дорожным автомобилем Z, также будет показано несколько "заряженных" версий моделей бренда от придворного ателье. Tokyo Auto Salon 2022 пройдет в конференц-центре Makuhari Messe с 14 по 16 января. Не так давно, наше издание писало о том, что Nissan рассказал о всех "пасхальных яйцах" нового Z 2023 года. Японский бренда дал четкие намеки на все "пасхальные яйца", которые присутствуют в новом поколении спортивного автомобиля Z 2023 года. "Различные элементы в дизайне нашей новинки намякают на предыдущих членов Z-Series" - сказано в пресс-релизе.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+