Rolls-Royce запатентовал наименование для электромобиля

Автоконцерн BMW, являющийся владельцем британской компании Rolls-Royce, в субботу, 3 октября, запатентовал товарный знак Silent Shadow для автомобиля на электротяге.

Комментировать
Поделиться:
Rolls-Royce запатентовал наименование для электромобиля
 Немецкое патентное бюро зарегистрировало заявку автопроизводителя BMW на торговый бренд Silent Shadow. Данное название возможно будут использовать для обозначения легковушек. 

 Стоит сказать, что марка Rolls-Royce уже обладала несколькими автомобилями, имеющими в своём имени слово Shadow. В свою очередь, слово Silent в переводе с английского означает тишину, по этой причине можно предположить, что британская компания запатентовала наименование для электромобиля, появление которого ожидается в следующие 10 лет.

 Другие детали о дебютном Rolls-Royce на электротяге, помимо удачного наименования, в данный момент не сообщаются. Предполагается, что электродвигателем от грядущего BMW 7-Series обзаведётся одна из актуальных моделей бренда, но есть информация и о том, что британский электромобиль создадут с нуля. При этом в Rolls-Royce отмечают, что несмотря на переход на электрическую тягу компания не собирается отказываться от своих традиций.

Rolls-Royce-102EX-Phantom-3.jpg © Rolls-Royce
 Помимо этого совсем недавно отмечалось, что появилось объявление о продаже универсала Rolls-Royce Silver Spectre. Следует подчеркнуть, что данный автомобиль комплектуется 6,6-литровым агрегатом V12, имеющим две турбины, производительностью 700 л.с. 

Genesis намекает на возвращение мощного седана G80 Sport

Как сказал официальный представитель южнокорейского автопроизводителя, есть большая вероятность того, что второе поколение среднеразмерного седана Genesis G80 может получить более производительную версию, которая получит обозначение Sport.

 В рамках своего недавнего интервью, Марк Дель Россо, президент и генеральный директор Genesis North America, заявил, что мощный седан Genesis G80 Sport может вернуться ны рынок. По видимому, руководство автопроизводителя услышало своих клиентов, которые хотят снова иметь возможность приобрести более мощное исполнение среднеразмерного седана. Genesis G80 Sport первого поколения имел тот же 3,3-литровый двигатель V6 с двумя турбинами, что и фастбек KIA Stinger GT, Genesis G70, Genesis G90, KIA K9. Имея 365 лошадиных сил, G80 Sport был довольно быстрым. Его двигатель твин-турбо V6 был соединен с 8-ступенчатой ​​автоматической коробкой передач и имел более агрессивный внешний дизайн, который отличал его от обычного седана G80.  Известно, что Genesis G80 второго поколения откажется от своего 5,0-литрового V8 в пользу нового 3,5-литрового двигателя V6 с двойным турбонаддувом, который выдает впечатляющие 375 лошадиных сил мощности. Не так давно, наше издание писало о том, что Genesis опубликовал первые официальные фотографии кроссовера GV70. Автомобиль по-прежнему облачен в слой маскировочной пленки, однако рассмотреть его можно более подробно, чем на шпионских снимках.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+