Ford Transit получит новые российские детали

В прошлом году номенклатура российских деталей для этой модели уже была расширена.

Комментировать
Поделиться:
Ford Transit получит новые российские детали
Сегодня стало известно, что для сборки Ford Transit для России будет использоваться больше деталей отечественного производства. Минивэны и фургоны марки будут оснащаться новыми рессорами заднего моста, которые изготавливаются на Чусовском металлургическом заводе. Также на Ford Transit будут устанавливать новые колесные диски, которые поручат производить компании «Аккурайд Уилз Руссиа», базирующейся в Республике Татарстан.

Для изготовления этих узлов будет использоваться исключительно российская сталь. При этом локализация производства для коммерческого транспорта Ford развивается уже не первый год. Так, в 2019 году Ford Transit стал комплектоваться новыми бамперами от компании «Хитон-Пласт 2» из города Казань. Полимер для бамперов также получают в России.


 Из интерьера стоит отметить дверные карты и обрамление приборной панели российского производства.

 В прошлом году компания Ford покинула российский рынок легковых автомобилей, оставив в своей линейке только автомобили коммерческого транспорта. Они успешно продавались в 2019 году, и происходящая локализация вероятнее всего подтверждает планы оставаться на российском рынке.



  А тем временем в январе в России был собран 80-тысяный ford Transit. Производство этой модели в нашей стране началось в 2012 году.

В Госдуме предложили введение налогового вычета при покупке авто

В РФ допускается введение имущественного налогового вычета по налогу на доходы физлиц (НДФЛ) при приобретении машины российского производства. Соответствующий законопроект был внесён в Госдуму депутатами фракции «Справедливая Россия» во главе с Сергеем Мироновым.

 Авторы инициативы предлагают установку налогового вычета в размере 10% от суммы, которая была потрачена на приобретение и переоснащение (к примеру, для водителей-инвалидов) новой машины российского производства, если он не больше 1 000 000 рублей. Наибольшая сумма вычета составит 100 000 рублей, а получить его можно будет не чаще одного раза в 5 лет.   По предположениям, подобные меры дадут инвалидам возможность освободиться от уплаты транспортного налога, а ещё простимулируют спрос на российские авто и поспособствуют дальнейшему развитию рынка легковушек российского производства в стране. Региональные и местные бюджеты, по словам главы партии «Справедливая Россия» и одного из авторов законопроекта Сергея Миронова, от подобной поддержки не пострадают, при этом она точно положительно скажется на российском автопроме.   Помимо этого совсем недавно сообщалось, что в Государственной Думе предложили привязать штрафы водителей к МРОТ. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+