На продажу выставили Ford Falcon 1974 года из «Безумного Макса»

Культовый Ford Falcon года выпуска, который также известен как «Перехватчик» из «Безумного Макса», продаёт Orlando Auto Museum во Флориде.

Комментировать
Поделиться:
На продажу выставили Ford Falcon 1974 года из «Безумного Макса»
 Машина в настоящее время принадлежит застройщику Майклу Дезеру и занимает особое место в поп-культуре Австралии как самая знаменитая машина, когда-либо поучаствовавшая в съёмках местного фильма.

  Как отмечается, Дезер ранее отклонил предложение в размере 2 000 000 долларов (131 млн рублей) за авто, и как минимум один крупный музей в Австралии проявляет интерес к машине. В свою очередь, один из австралийских автомобильных журналов пытается лоббировать правительство, что вернуть машину в страну.

 Базирующийся на купе Ford Falcon GT того времени, машина была существенно модифицирована в рамках подготовки к съёмкам в «Безумном Максе» и имеет множество оригинальных деталей, в том числе большой нагнетатель.

Mad-Max-Ford-Falcon-2.jpg

 После завершения съёмок «Безумного Макса» Kennedy-Miller Productions подарила автомобиль механику Мюррею Смиту взамен причитающихся денег. Смит, в частности, снял нагнетатель и зарегистрировал машину для дорожного использования до того, как Kennedy-Miller Productions повторно выкупила её в 1983 году для фильма «Безумный Макс 2».

Mad-Max-Ford-Falcon-9.jpg

После очередных съёмок авто продали на свалку, а затем его приобрёл предприниматель Боб Фурсенко в 1985 году. Позднее Falcon некоторое время находился в Национальном автомузее в Южной Австралии, после этого его купил собственник музея Stars Motor Museum в Великобритании в 1992 году. Дезер стал владельцем всех автомобилей данного музея в 2011 году и отправил их в Майами, в том числе и «Перехватчика». 

Mad-Max-Ford-Falcon-4.jpg

 Также ранее на продажу выставили редкий полноприводный ВАЗ-21099. За этот автомобиль продавец просит 53 000 рублей.

VW представил Golf 2021 в версиях GTE (электро) и GTD (дизель)

Немецкий бренд представил хэтчбек Volkswagen Golf в плагин-гибридной версии GTE, а также дизельной GTD. Обе новинки являются более производительными исполнениями компактного хэтчбека.

 Обе версии компактного хэтчбека восьмого поколения имеют обновленный передний бампер и светодиодную полосу в решетке радиатора. GTD имеет фирменный значок на крыле, обозначающий дизельную версию модели, в задней части машины появился новый бампер, из которого торчат двойные патрубки выхлопной системы. Плагин-гибридная версия GTE не получила значка на крыле и может похвастать стандартным задним бампером с фальшивыми трапециевидными патрубками в углах.  Обе модели получили виртуальную «приборку», экран которой контрастирует с 10-дюймовым дисплеем информационно-развлекательной системы.  Сиденья имеют клетчатый рисунок, а многофункциональное спортивное рулевое колесо может похвастать кожаной обивкой. Цвет отделки салона уникален для гибридной и дизельной версии хэтчбека. К примеру, в салоне гибридного GTE больше синего цвета, а в интерьере дизельного GTD преобладает серебряный.  В новых GTE и GTD предложена новая система управления, называемая Vehicle Dynamics Manager, которая работает с имеющимся адаптивным управлением шасси, позволяя регулировать демпфирование «на лету», улучшая управляемость и комфорт во время любых ситуаций, будь то остановка на дороге или движение по гоночной трассе. Доступны четыре режима езды. Основными вариантами являются Comfort, Eco и Sport. Индивидуальный режим позволяет водителю настраивать различные параметры под себя.  Под капотом дизельного GTD находится 2,0-литровый турбомотор на 197 л.с. (400 Нм). Мотор работает с семиступенчатой коробкой передач DSG. Плагин-гибридный GTE (ни фото ниже) использует 1,4-литровый двигатель с турбонаддувом, мощностью 147 лошадиных сил и один электродвигатель на 114 л.с. Общая производительность равна 241 л.с. В электрическом режиме, эта авто может проехать 60 км на скорости до 130 км/ч. В качестве трансмиссии предложен "робот "DSG с шестью скоростями.     Не так давно, наше издание писало о том, что на тестах замечен прототип мощного VW Arteon R. Немецкий бренд представит высокопроизводительную новинку VW Arteon R в кузовах фастбек и универсал, презентация последнего должна состоятся в начале следующего года, ну а фастбек покажут в конце 2020.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+