Дали советы по уходу за машиной в зимний период

Минусовые температуры, короткий световой день, а ещё покрытые льдом и снегом дороги превращают зиму в самое сложное время для водителей. Специалист портала «За рулём» Алексей Ревин дал пару советов относительно того, как правильно и безопасно использовать машину зимой.

Комментировать
Поделиться:
Дали советы по уходу за машиной в зимний период
 В первую очередь, он упомянул, что абсолютно всем автомобилистам нужно соблюдать требования технического регламента Таможенного союза «О безопасности колесных транспортных средств» и своевременно менять летние шины на зимние.

  Помимо этого стоит помнить об аккумуляторе, с состоянием которого следует ознакомиться как до продолжительной поездки, так и до ночной стоянки на морозной погоде. Уровень электролита не должен опускаться ниже минимальной отметки на корпусе, а напряжение лучше проверить прямо перед поездкой.

 Передвигаться на машине с заснеженными либо заледеневшими стёклами нельзя – это становится причиной ухудшения обзора и возникновения опасности не только для самого автомобилиста, но и для остальных участников дорожного движения. Именно по этой причине немаловажно чаще следить за незамерзающей жидкостью в бачке стеклоомывателя и хранить в багажном отделении как минимум одну лишнюю канистру с ней.

kkhkhjkh.jpg

 В свою очередь, эксперт настоятельно порекомендовал автомобилистам обзавестись проводом для «прикуривания», тросом, снеговой лопатой, щёткой для сметания снега и скребками для льда. Также может понадобиться канистра с горючим, которая, как отмечает Ревин, сильно выручит в непредвиденной ситуации (например, если закончится бензин, и поблизости нет АЗС) как самого водителя, так и «соседа по потоку».

flgkkfjgf.jpg

 Силиконовая смазка в зимний период особенно полезна – заранее обработав резиновые уплотнители, автомобилист может навсегда забыть о проблеме примерзания дверей и дверных ручек зимой.

kjfvkdjvldfv.jpg

Специалист также отметил, что немаловажно одеваться по погоде, быть максимально сосредоточенным за рулём, избегать пробуксовок и резких манёвров на дороге, соблюдать дистанцию и избегать неочищенных от снега авто.

fkjvkfdjfd.jpg  

 Следует упомянуть, что совсем недавно специалисты агентства aif озвучили причины, по которым автомобиль со временем теряет мощность.

Стали известны цены на новое поколение внедорожника Chevy Tahoe

Пресс-служба американского бреда опубликовала данные о ценах на новое поколение полноразмерного внедорожника Chevy Tahoe. Минимальная цена составляет 50 295 долларов или 3 183 799 рублей.

 В конце прошлого года, компания Chevy представила совершенно новое поколение своего здоровенного внедорожника Tahoe. Новинка имеет множество по-настоящему крутых фишек, но одна вещь, которая существенно не меняется, это цена. В то время как Chevy не обнародовала информацию о ценах на Tahoe во время официальной презентации последнего, американский сервис по продаже новых автомобилей все же смог предоставить актуальную информацию.   Итак, начальная комплектация Tahoe LS будет стоить 50 295 долларов или 3 183 799 рублей. Следующая по счету версия – Tahoe LT, имеет минимальную цену в 55 095 долларов или 3 487 651 рублей. Ценник исполнения Tahoe Premier начнется с отметки в 63 895 долларов или 4 044 713 рублей. Будет также выпущена версия внедорожника с длинной колесной базой, которая поступит в производство чуть позже.  Tahoe 2021 модельного года теперь очень даже сильно похож на пикап Chevy Silverado. Изменились и размеры внедорожника - колесная база стала на 124 мм длиннее, а общая длина увеличилась на 170 мм. Грузовое пространство позади третьего ряда увеличивается на 66% по сравнению с предшественником. Большему количеству свободного места в салоне также способствует совершенно новая многоканальная независимая задняя подвеска.  Приводить в действие новый Tahoe будут те же 5,3-литровые и 6,2-литровые двигатели V8, которые выдают 355 и 420 л.с. соответственно. В моторной гамме появится 3,0-литровый рядный шестицилиндровый турбодизельный двигатель Duramax. Он предлагает приблизительно 277 л.с. мощности и 623 Нм момента. Все три двигателя предлагаются с 10-ступенчатым "автоматом".  Ожидается, что старт продаж Chevy Tahoe 2021 года намечен на середину 2020 года. Одной из комплектаций, на которую еще нет ценника, является High Country, которая станет на ступеньку выше нынешнего Premier. Цена на новую комплектацию может приблизиться или даже превысить отметку в 70 000 долларов или 4 429 950 рублей.     Не так давно, наше издание писало о том, что компания Chevrolet показала обновленные Tahoe и Suburban. Новое поколение внедорожников с размахом презентовали на стадионе Little Caesars Arena, расположенном в Детройте, штат Мичиган.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+