Каким будет новое поколение бизнес-седана Kia Optima?

Дизайнеры отечественного интернет-портала «Колеса.ру» опубликовали собственное виденье того, как же будет выглядеть южнокорейский бизнес-седан Kia Optima нового поколения. Презентация новинки ожидается до конца этого года.

Комментировать
Поделиться:
Каким будет новое поколение бизнес-седана Kia Optima?
 Буквально вчера, пресс-служба южнокорейского автопроизводителя представила скетчи, на которых показана новая генерация популярного бизнес-седана Kia Optima. До презентации новинки еще далеко, так что независимые художники с российского портала «Колеса.ру» решили представить свою версию машины. За основу они взяли официальные скетчи и фото с испытаний прототипов седана. 
   
Итак, что будет с новой Optima? А ожидает машину кардинальные перемены. Привычный экстерьер изменится до неузнаваемости (сам, когда первый раз увидел официальные скетчи даже не признал старушку Optima).


 Дизайнеры Kia решили полностью изменить внешний вид передней и задней части авто. Передние фары получат причудливую форму с изогнутыми дневными огнями, которые стилистически будут находится в связке с новой фальшрадиаторной решеткой. Последняя кстати теперь получит практически вертикальное расположение. Изменится и способ крепления зеркал заднего вида – если раньше, они находились на рамках дверей, то теперь будут возвышаться на отдельных ножках. 

  А вот форму и пропорции нынешней версии седана было решено оставить в покое. Этот факт подтверждают и недавно замеченные прототипы новинки. Из интересных дизайнерских фишек отмечу выштамповку, которая будет располагаться прям под дверными ручками. Ну и конечно же не могу я не сказать про заднюю часть новой Kia Optima. Задние фонари будут объединены в один элемент, причем соединены блоки фонарей будут «пунктирной» светодиодной линией. Выштамповка появится на крышке бампера, а место под номерной знак, по нынешней автомобильной тенденции переместится на бампер. 

 Официальная презентация следующего поколения Kia Optima состоится до конца этого года. Цен на новинку, а также данных о том, какие моторы будут доступны, естественно пока что нет. 





   Не так давно, наше издание писало о том, что в РФ стартовало производство нового Kia Soul по полному циклу. По сведениям пресс-центра корейской корпорации, на заводе «Автотор» в Калининграде начинается производство Kia Soul новой генерации по полному циклу (CKD).

Средняя цена нового автомобиля в США составляет 2 177 074 рублей

    Согласно данным статистических компаний Соединенных Штатов, средняя цена нового автомобиля впервые за все время превысила отметку в 34 000 долларов или 2 177 074 рублей.

 Наши коллеги из североамериканских автомобильных изданий сообщают о том, что средняя цена нового автомобиля в США впервые за долгое время достигла рекордных 34 217 долларов или 2 190 969 рублей. Данные справедливы для октября 2019 года. Этот невероятный рост по сравнению с предыдущим рекордом в 33 924 долларов или 2 172 208 рублей, который был установлен в декабре 2018 года, показывает устойчивый рост цен на новые автомобили, даже несмотря на то, что объем продаж продолжает падать год за годом. Возникает вопрос, чем обусловлено это повышение?     Согласно данным, которые собрали специалисты статистических агентств J.D. Power и LMC Automotive, повышенная средняя цена покупки нового авто в США во многом зависит от предпочтений покупателей.   В октябре 2019 года 72% продаж приходилось на внедорожники и пикапы. Доля рынка внедорожников и грузовиков выросла на 2,4% по сравнению с октябрем 2018 года.   Еще одна интересная информация, раскрытая J.D. Power и LMC Automotive, касается распределения покупок по различным ценовым показателям. «Продажи автомобилей стоимостью менее 30 000 долларов или 1 920 948 рублей, что составляет 46% рынка, сократились на 7%, в то время как продажи автомобилей стоимостью более 30 000 долларов выросли на 6%. Средняя цена покупки нового авто в Соединенных Штатах растет быстрыми темпами, в последнее время большой популярностью пользуются пикапы и внедорожники».     Не так давно, наше издание писало о том, что по подсчетам статистов, количество кроссоверов достигнет 70% от общего числа авто. Такой вывод сделали аналитик Car Wars, считающие, что к 2023 году развернется жесткая борьба за рынок между 179 кроссоверами.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+