Kia Rio оказался самой массовой иномаркой в российском автопарке

По сведениям агентства «Автостат Инфо», на начало второй половины нынешнего года в России начитывалось 25,5 млн иномарок, что составляет 60,6% от общего объема отечественного автопарка.

Комментировать
Поделиться:
Kia Rio оказался самой массовой иномаркой в российском автопарке
 Первую позицию по распространенности в России среди машин иностранных автоконцернов заняла модель Kia Rio с показателем 800 000 автомобилей. На втором месте расположился Ford Focus. Подобных машин в РФ зарегистрировано 786,3 тыс. единиц. А третью строчку занял Hyundai Solaris — 775,5 тыс. экземпляров.  

  На четвертой и пятой позициях расположились Renault Logan и Toyota Corolla, их в нашей стране насчитали 692,6 тыс. ед. и 647,7 тыс. ед. соответственно. 

 Помимо этого в ТОП-10 самых массовых иномарок в России оказались: Chevrolet NIVA – 628,5 тыс. ед., Volkswagen Polo – 493,3 тыс. ед., Toyota Camry – 435,1 тыс. ед., Daewoo Nexia – 426,4 тыс. ед. и Skoda Octavia – 411 тыс. ед.

RIO_002.jpg

RIO_003.jpg

 Также недавно сообщалось, что российский рынок LCV занял шестое место в Европе. Так, в сентябре в нашей стране было продано 8 953 авто сегмента легкого коммерческого транспорта.

Кроссовер Ford Mondeo сфотографировали во время испытаний

Автомобиль попал на снимки с незначительным слоем камуфляжа. Внешность новинки подтверждает, что американский автогигант готовит глобальную реформу для Mondeo и Fusion.

Уже сообщалось, что компания Ford на европейском рынке планирует выпустить абсолютно новый кроссовер. Эта модель должна прийти на замену сразу трем автомобилям – Mondeo, S-Max и Galaxy. И вот фотошпионам удалось сделать снимки прототипа новой модели. Исходя из фотографий, можно сделать вывод, что новинка имеет кузов от модели Focus Estate, а многие опции и технические характеристики позаимствованы у Ford Mondeo. Ожидается, что новинка будет обладать увеличенной колесной базой. Также в глаза бросается поднятая подвеска и значительно увеличенные колесные арки, скрытые слоем камуфляжа.  Как сообщает источник, в основе автомобиля лежит платформа Ford C2, которая используется в модели Focus. Данная платформа очень гибкая, и может применяться как в компактной Fiesta, так и в габаритном внедорожнике Edge.  Уже известно, что моторная гамма новинки будет очень широкой. На выбор будут доступны бензиновые и дизельные двигатели, а также гибридная силовая установка, основу которой составит 1,5-литровый турбодвигатель. Универсальность моделей лежит в основе новой программы развития Ford. В компании надеются, что новый кроссовер по продажам превзойдет модели Mondeo, S-Max и Galaxy вместе взятые. При этом затраты на производство будут намного ниже.     Ранее стало известно, что Ford полностью прекращает производство кроссовера Flex. За всю историю существования автомобиль разошелся тиражом в 296 тыс. экземпляров.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+