ТОП-5 кроссоверов с вместительным багажником

Российские аналитики составили список из пяти кроссоверов, которые обладают средней вместимостью. Почти все они представлены на российском автомобильном рынке.

Комментировать
Поделиться:
ТОП-5 кроссоверов с вместительным багажником
 Южнокорейский кроссовер KIA SPORTAGE находится на пятом месте нашего сегодняшнего рейтинга кроссоверов со средневместительным багажником. Его багажное отделение может похвастать объёмом в 466 литр для версий с полноразмерным запасным колесом и 491 литров для версий с “докаткой”. Если сложить задние сиденья, то этот показатель увеличивается до 1469 литров. Нынешняя версия машины предложена на российском рынке по минимальной цене в 1 390 000 рублей. 

Клиренс у этого кроссовера также не большой – всего лишь 183 мм, что для нашей страны довольно мало.



     
  На четвертом месте находится японский компактный кроссовер HONDA CR-V. Объем багажного отделения составляет 522 литра, а при сложенных спинках задних сидений, этот показатель увеличивается до 1 084 литров. К главным качествам этого автомобиля можно отнести довольно вместительный салон, а также мягкую подвеску. А вот из минусов стоит отметить сравнительно небольшой дорожный просвет в 180 мм, а также не самую лучшую динамику разгона. Начальная цена составляет 2 134 000 рублей. 



    Чешский кроссовер SKODA KAROQ занимает третье место. Этот совершенно новый автомобиль, который является идеологическим приемником модели Yeti. KAROQ пока что не доступен для приобретения в нашей стране. Объем багажника этого авто составляет 521 литра, со сложенными спинками задних сидений – 1 810 литров. 



   Стильный китайский кроссовер HAVAL F7 находится на втором месте. Багажник этого автомобиля вмещает 723 литра, а если сложить задние сидения, этот показатель возрастает до 1 443 литров. В России, базовая версия машины стоит 1 449 000 рублей. Нынешние владельцы этого автомобиля отмечают довольно высокое качество сборки кроссовера. 



    Ну а на первом месте нашего сегодняшнего рейтинга находится немецкий компактный кроссовер VOLKSWAGEN TIGUAN. Нынешнее поколение машины обладает багажником в 615 литров, а если сложить задние ряды, этот показатель увеличивается до 1 655 литров. 

  Несколько минут назад, наше издание писало о том, что ТОП-5 внедорожников, созданных для сурового бездорожья. Все авто из этого рейтинга по достоинству оценят любители езды по бездорожью. Никаких тюнингованных «монстров» и спецтехники – только серийные авто, проверенные покупателями и временем.

Составлен рейтинг марок по объему экспорта легковушек из России

Составлением ТОП-10 самых экспортируемых из РФ автомобильных брендов занимались специалисты аналитического агентства «АВТОСТАТ».

 В ходе мониторинга аналитики выяснили, что первое место в «десятке» крупнейших российских автоэкспортеров достается отечественной марке LADA. С января по июнь вазовские легковушки разошлись в количестве 11 500 экземпляров. Это порядка 59 процентов  от всего объема легковых автомобилей, отправленных из России за пределы Евразийского экономического союза. Второе место эксперты из «АВТОСТАТа» отдали чешской компании Skoda с результатом 4 300 машин, что соответствует доле экспорта в 22 процента.  А вот обладатель третьего места ТОП-10 марок по объему экспорта легковушек из России ощутимо отстал от своих соседей по первой «тройке». Корейский Hyundai замыкает ТОП-3 с результатом 744 единицы.  Следующие два места делят между собой УАЗ и Volkswagen: их показатели практически равны – 613 и 611 авто соответственно. В «десятку» также вошли Renault и Toyota, преодолевшие отметку в 300 экземпляров, KIA с результатом 249 машин, а также Chevrolet и Mercedes-Benz – 156 и 123 авто.   Напомним, ранее эксперты назвали «десятку» самых непривлекательных для угонщиков автомобилей. Открывает рейтинг машин, которые преступники часто обходят стороной, немецкий кроссовер Volkswagen Tiguan. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+