Новости / 3 Июля, 2019 г. автор:

«Древний» культовый микроавтобус Type 20 от VW превратили в современный электромобиль


Модель, сошедшую с конвейера в 1962 году, нашпиговали современной электроникой, оставив экстерьер малоизмененным.

Выпуск обновленной модели связан с ребрендингом лаборатории VW, занимающейся исследованиями в сфере автомобильной электроники. Изготовленный в 1962-м, концепт-кар модернизировали и придали ему множество новых возможностей: дисплей на принципах голографии, голосовой ассистент, биометрическую безопасность, трансмиссию, управляемую электроникой.

По теме







Внешне микроавтобус выглядит, как ретромобиль. Но внутри – много современных решений. Часть из них позволила добиться максимальной прочности кузова при уменьшении веса. Оригинальным получился дизайн колес, нестандартно смотрятся наружные зеркала и руль.

  Биометрическая защита способна распознавать лицо владельца авто: если оно не совпадает с введенными к бортовой компьютер данными, дверь не откроется. В салоне бросается в глаза голографический дисплей, выдающий параметры движения и навигацию. Запускать в серию автомобиль не собираются, но если вам потребуется микроавтобус на электрической тяге, в 2022 году стоит обратить внимание на ID Buzz от VW. Это только «элемент» модельной линейки, в которую входят не менее интересные авто Vizzion, Buzz Cargo, ID3.



  В России (Санкт-Петербург) тоже строят электробусы, хоть и более скромные по оснащению, но вполне востребованные.