GM-АВТОВАЗ обновил электронику Chevrolet Niva

Модернизации подверглось программное обеспечение электронного блока управления.

Комментировать
Поделиться:
GM-АВТОВАЗ обновил электронику Chevrolet Niva
   Авто с обновленной электроникой уже можно приобрести у официальных дилеров, как сообщает пресс-служба компании. В ходе модернизации основные качественные характеристики внедорожника затронуты не были. Машина полностью соответствует стандартам Euro 5.

  Как отмечают в GM-АВТОВАЗ, обновленное ПО гарантирует лучшие динамические показатели для автомобиля и повышенный комфорт при передвижении как в городе, так и вне его пределов. Особо было заявлено, что нововведения никак не влияют на эксплуатационный ресурс силового агрегата и расход топлива.

 Из иных положительных моментов можно отметить улучшение тяги мотора в диапазоне низких и средних оборотов. В соответствии с ОТТС любая версия данной модели 2019 г. выпуска комплектуется ABS, подушкой безопасности, как минимум, для водителя и системой экстренного вызова «ЭРА-ГЛОНАСС». Опционально предлагается улучшенная шумоизоляция. Цена модернизированного Chevrolet Niva колеблется от 680 тыс. до 810 тыс. руб.

За 5 месяцев этого года продажи внедорожника на рынке РФ сократились на 25% (реализовано 8975 авто). Тем не менее, машина находится в ТОП25 наиболее продаваемых в России машин, как утверждает агентство «АВТОСТАТ». 

нива2.jpeg

 Чтобы поддержать продажи, GM-АвтоВАЗ решил продлить акцию по скидкам на Chevrolet Niva до конца июня.

Бюджетный кросс Jetta VS5 от Volkswagen оказался с полным приводом

Ранее Volkswagen и FAW объявили о создании совместного бренда Jetta для выпуска доступных моделей на китайском рынке. Но рассекреченный паркетник не совсем соответствует своему сегменту из-за полного привода и многорычажки на задней оси.

 FAW-Volkswagen уже полностью рассекретили спецификации на свой первый кроссовер. Модель построена на базе модифицированной платформы MQB A1. Модель под названием Jetta VS5 по дизайну очень похожа на Seat Ateca с аналогичной линией остекления и общей стилистикой экстерьера и интерьера. Но самое интересное – это указанный в спецификации полный привод и многорычажная задняя подвеска, что уже выходит за рамки стандартов бюджетного сегмента.  В качестве силового агрегата будет использоваться бюджетного уровня мотор, представленный 1,4-литровым турбированным двигателем, работающий в паре с шестиступенчатой автоматической трансмиссией Aisin. Мощность кроссовера составляет 150 лошадиных сил и 250 Нм крутящего момента.  В салоне можно отметить попытку дизайнеров объединить классическую панель приборов с дисплеем мультимедийной системы. Кстати, судя по фотографии, мультимедийка также будет бюджетной. Материалы отделки – тканевый салон и жесткий пластик. Декоративные вставки выполнены из маркого черного пластика. Начало продаж запланировано на 12 июля этого года. Стоимость пока не сообщается.  Тем временем бюджетный бренд Jetta от Volkswagen представил первые модели. По задумке, совместное предприятие FAW-Volkswagen будет выпускать автомобили на базе платформ от немецкого бренда, но с собственным дизайном.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+