Чаще всех закрывают госномера на платных стоянках владельцы престижных авто


Об этом рассказали в московском госучреждении, ведающим платными парковками (АМПП).

Комментировать
Поделиться:
Чаще всех закрывают госномера на платных стоянках владельцы престижных авто

  В столице платные парковки работают уже несколько лет. Но расставаться с деньгами за подобную услугу готовы далеко не все автомобилисты. Чтобы камера не зафиксировала госномер машины, его попросту закрывают или заклеивают, причем достаточно это сделать с одним из символов. Но вот странность: чаще других к подобной уловке прибегают владельцы дорогих автомобилей. По сообщению АМПП, с начала года закрытыми оказались номера у 1728 Mercedes-Benz и 1656 БМВ.

Представитель госучреждения по платным парковкам заметил, что в большинстве случаев такие ухищрения не срабатывают: «зайцев» обнаруживают пешие инспекторы, которые ликвидируют маскировку. В результате виновным приходит штраф.

  За 3 минувших месяца в столице эвакуировали свыше 9 тыс. машин люксовой категории. Из них на первом месте Porsche (404 единицы), на втором Bentley (18 штук), на третьем Moserati (11), на четвертом «Роллс-Ройс» (8), на пятом – 3 «Ламборджинип» и замыкает список единственная «Феррари». Об «обыкновенных» премиум-авто и говорить не приходится - нарушителей тысячи: Mercedes – 3509, БМВ – 2861, «Ауди» - 1740, Lexus – 754.

парковка2.jpg

  Столичное правительство собирается поднять стоимость парковки до 380 рублей в час.


В Сети раскрыли дизайн обновленного Renault Sandero

Фотографии были сделаны на площадке бразильского завода, где началась сборка новинки. Автомобиль получил явные кроссовые черты, новые задние фонари и дополнительный обвес по периметру.

 В Бразилии стартовало производство обновленного Renault Sandero. К сожалению, для нас в этом нет ничего примечательного – у нас хэтчбек обновился еще в прошлом году, и теперь остается ждать новое поколение. Тем не менее бразильская линейка автомобилей Renault развивается практически параллельно с нашей, поэтому наблюдать за их нововведениями интересно (некоторые могут перекочевать и к нам).  Так, бразильский Sandero 2020 модельного года получил новый пластиковый обвес по периметру автомобиля и увеличенный клиренс. Но это не делает его кроссовером или версией Stepway. Для местного рынка уже запатентована версия Stepway с другим дизайном. По всему видимому – это простая адаптация модели под местные запросы. Еще одним изменением стали задние фары, которые немного увеличились в размерах. В моторной линейке изменения не предвидятся. Для местных предлагаются версии с 1,0-литровым трехцилиндровым мотором, а также с классическим 1,6-литровым двигателем. В паре с ними может работать механика или вариатор (ранее предлагался «робот»).  Тем временем в российском подразделении компании Renault отмечают новый юбилей. Московский завод выпустил 100 000-й экземпляр модели Kaptur.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+