Парковка в Москве подорожает до 380 рублей в час

Новые тарифы на парковку в столице начнут действовать в конце следующей недели, с 15 декабря.

Комментировать
Поделиться:
 Парковка в Москве подорожает до 380 рублей в час

Столичные власти продолжат бороться с пробками в центре Москвы. Чтобы эффективно разгрузить центральные улицы, чиновники решили ввести увеличенные тарифы на парковку. Таким образом собираются избавиться от автомобилистов, кружащих по центру в поисках незанятого места, и создающих заторы. Парковаться по-новому москвичам придется уже с 15 декабря. 

Как сообщает ТАСС со ссылкой на информацию, полученную от специалистов департамента транспорта Москвы, на двух процентах столичных улиц установится максимальный ценник на парковку - 380 рублей за час.

 Такой тариф «заработает» на Арбате и Тверской, в районе «Москва-Сити» и Патриарших прудов, а также других центральных улицах. Также для этих адресов прекратит действовать правило бесплатной парковки по воскресеньям и праздникам. Известно, что новые тарифы на парковку получат порядка 5% улиц Москвы. Нововведения коснутся только так называемых дневных часов, с 9 вечера до 8 утра будут действовать старые цены. 



 Напомним, ранее сообщалось, что в Москве задумались над программой лояльности для примерных водителей

В феврале Chevrolet презентует свой самый продвинутый пикап Silverado HD

В американских автосалонах пикап появится летом 2019-го. 

Компания Chevrolet показала обновленный пикап Chevrolet Silverado с приставкой HD («Heavy Duty»). Новинка стала брутальнее, тяжелее и производительнее своего предшественника. Официальная премьера Silverado HD намечена на февраль 2019-го, однако общую информацию о своем новом тяжелом пикапе, а также первые фото производитель решил «рассекретить» уже сейчас.   У Silverado 1500 потяжелевший пикап позаимствовал только крышу, а вот экстерьер новинки получился весьма самобытным. Одним из нововведений, которое нельзя было увидеть на более младшей модели, стали подножки Bedstep, встроенные в кузов позади кабины. Кроме этого, пикап обзавелся более высокой посадкой, вместительным салоном и увеличенной грузоподъемностью (конкретных цифр производитель пока не раскрывает).   В моторную гамму новинки войдет 6,6-литровый турбодизель Duramax мощностью  451 л.с. и крутящим моментом 1234. В пару к нему предложат 10-ступенчатый «автомат» Allison. Второй двигатель – бензиновый, сочетающийся с КП на шесть ступеней.  Подробнее о Silverado HD 2020 модельного года Chevrolet обещает рассказать в ходе февральской презентации. На домашний рынок новинка выйдет только будущим летом.   Напомним, несколькими днями ранее пикап Chevrolet Silverado Trail Boss оказался в центре рекламного провала. Машина, вместо того чтобы продемонстрировать зрителям свои возможности, заглохла посередине хоккейной площадки. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+