Новости / 23 Июня, 2019 г. автор:

Тюнеры из Германии показали особенный кабриолет BMW


Автомобиль назвали LW M2 Convertible: дизайн был позаимствован у заводской версии авто.



По теме





  Тюнеры переделали крышку капота, систему выпуска отработанных газов и установили на машину кованые диски колес на 20 и 21”. Еще автомобиль получил новые тормозные колодки и модернизированную антиблокировочную систему ABS. Кабриолет LW M2 Convertible комплектуется силовым агрегатом мощностью в 428 «лошадок», а пиковый крутящий момент достигает 600 Н*м. Двигатель работает в паре с роботизированной коробкой передач на 7 диапазонов. Время набора 100 км/ч не публикуется, но скоростной потолок известен: 300 км/ч.

  Салон во многом напоминает модель М2, для отделки использовали такие материалы как кожа «наппа», алькантара, углеволоконные вставки. На руле, рукоятке КПП, спидометре и тахометре имеются фирменная прострочка и логотипы «М».

Официальная информация о цене уникального транспортного средства пока отсутствует (по слухам ориентировочно 75 тыс. евро). На сегодня авто выпущено в единственном экземпляре. О возможно серийном производстве тоже ничего неизвестно. 

  BMW M2 относится к категории спортивных машин, участвующих в соревнованиях на гоночных трассах. Поэтому автопроизводитель выпускает авто исключительно с закрытым кузовом.



  Российский АвтоВАЗ собирается в перспективе заняться выпуском кабриолетов, а также родстеров LADA.