АвтоВАЗ рассказал о перспективах появления кабриолета или родстера LADA

Судя по активному развитию отечественной компании можно предположить, что в скором времени модельная линейка расширится. Почему бы не появиться и достаточно дешевому кабриолету или родстеру. О перспективах подобных моделей рассказали в самой компании.

Комментировать
Поделиться:
АвтоВАЗ рассказал о перспективах появления кабриолета или родстера LADA
 На сегодняшний день рынок кабриолетов и родстеров достаточно узок, в особенности на территории России. Причем доступных моделей из этой категории очень мало, а точнее минимальная стоимость начинается от 2 млн рублей. Несомненно, выход более доступной модели от АвтоВАЗа на базе LADA Granta или Vesta мог бы поднять популярность класса. Портал «За рулем» пообщался с представителями бренда и получил официальные комментарии.

 «LADA специализируется на массовом производстве доступных автомобилей. Нишевые модели оригинальной конструкции не являются нашим профилем. Более того, спрос на такие автомобили очень мал», — заявил автопроизводитель.

Из ответа можно сделать вывод, что выход кабриолета или родстера невозможен из-за низкого спроса и больших вложений на разработку. В первую очередь АвтоВАЗ будет сконцентрирован на развитии  массового сегмента. И, возможно, в будущем займется производством более нишевых моделей.



 Также стало известно, что LADA Granta Sport и NRF выпускаться не будет. АвтоВАЗ пока полностью отказывается от экспериментов с «заряженными» модификациями собственных автомобилей.

На тестах замечена обновленная версия представительского Rolls-Royce Ghost

Официальная презентация роскошнейшего Rolls-Royce Ghost 2021 модельного года состоится в 2020-м году. Автомобиль получит обновленный салон и расширенный список технологий + новую платформу.  

 Сегодня мы можем в первый раз взглянуть на прототип Ghost второго поколения. Судя по «шпионским» снимкам, дизайн приборной панели, в значительной степени унаследован от седана Phantom и кроссовера Cullinan. Нынешний Ghost существует на рынке уже почти 10 лет, но это не тот тип автомобилей, который будет гнаться за молодым возрастом, поскольку он может похвастаться вечным дизайном внутри и снаружи.  Тем не менее, Rolls-Royce собирается внедрить гораздо больше технологий в свою модель, сохранив при этом тему ретро.   Черные циферблаты приборной панели означают, что Ghost 2021 модельного года получит полностью цифровую «приборку», рядом с которой будет находится дисплей информационно-развлекательной системы. Будет интересно посмотреть, будет ли последний иметь сенсорный экран, как на Cullinan, или вам придется использовать поворотный контроллер, как в случае с Phantom.   Внешне, камуфляж, кажется, скрывает эволюционный дизайн с более высокой фальшрадиаторной решеткой, окруженной измененными и немного более узкими полностью светодиодными фарами. Эти круглые вырезы в камуфляже переднего бампера раскрывают полосу дневных ходовых огней. Боковой профиль показывает слегка наклоненную линию крыши. Сзади, у прототипа все еще были временные задние фонари.   Автомобиль получит совершенно новую платформу, благодаря чему уменьшится общий вес седана. Под его капотом должен быть знакомый 6,75-литровый двигатель V12 мощностью 563 л.с.     Не так давно, наше издание писало о том, что продажи Rolls-Royce в России выросли в два раза.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+