Таксист из Боснии за бережное отношение к машине получил 2500 евро

Владелец «Шкода Фабия» был награжден после того, как его машина прошла миллион км без капремонта.

Комментировать
Поделиться:
Таксист из Боснии за бережное отношение к машине получил 2500 евро

  Награду в 5 тысяч боснийских марок (или по курсу 2500 евро) вручал представитель «Шкода» в Боснии и Герцеговине. Предполагается, что средства будут потрачены на приобретение новенькой чешской машины. Однако по словам боснийца, он не намерен пока расставаться со своей « ласточкой».

Владельцу Fabia Чосичу помимо денег вручили новый одометр (тот, что стоит в авто, после отматывания миллиона километров попросту обнулился), наручные часы с красующимся на них логотипом Skoda, а также бесплатное прохождение технического обслуживания в дилерских центрах в течение 12 месяцев.

  Автомобиль был приобретен в 2003 году и с тех пор хэтчбек эксплуатировался как такси в Боснии и Герцеговине. Автовладелец чаще всего занимался перевозками пассажиров по улицам г. Тузла. За 16 лет машина обслуживалась исключительно в официальных дилерских сервисах. При этом серьезных поломок в авто не было: работы сводились к замене расходных материалов. Силовой агрегат «юбилярши» - дизель 1,9SDI.

такси2.jpg

  О начале производства обновленного Skoda Superb в Китае читайте на страницах нашего портала.


Рестайлинговый KIA Mohave показали на шпионских фото

Обстоятельно разглядеть новинку мешал плотный камуфляж, однако и имеющейся на снимках информации хватило для того, чтобы заметить определенное сходство с концепт-каром Mohave Masterpiece.

После того, как моторная линейка корейской марки KIA пополнилась большим кроссовером Telluride, многие атвоэксперты заговорили о том, что рамный внедорожник Mohave прекратит свое существование. Напомним, эта модель встала на конвейер еще в 2008-ом. Однако в компании  решили не списывать KIA Mohave со счетов, а подвергнуть его обстоятельной модернизации. Рестайлинговую версию рамного внедорожника удалось сфотографировать во время тестов. Старта продаж обновленного Mohave ожидают уже в этом году.  Тестовый Mohave, как и полагается, был скрыт от посторонних глаз защитной пленкой. Однако камуфляж все-таки не помешал разглядеть общие черты в оформлении нового Mohave и концепт-кара Mohave Masterpiece.  Это, например, эффектные вертикальные вставки на решетке радиатора, рисунок задних фонарей, а также головная оптика на светодиодах, разделенная на четыре секции. Заглянуть в  салон фотошпионам не удалось. Известно, что внутри обновленного «рамника» расположатся измененная передняя панель, новый руль и рычаг КП, а также мультимедиа с большим тачскрином, иной блок управления «климатом» и цифровая «приборка».   На домашнем рынке покупателям предложат KIA Mohave с системой заднего или полного привода. В движение Mohave 2020 будет приводить трехлитровый турбодизель V6, мощность которого пока держится в секрете. Пару ему составит 8АКПП. Для сравнения, у актуальной корейской версии отдача силового агрегата достигает отметки 260 л.с. А вот на российском рынке представлен Mohave с 250-сильным мотором.   А тем временем стало известно, что рестайлинговая LADA Vesta FL может быть представлена до конца этого года. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+