Непропуск «Скорой помощи» может обойтись в 4 года тюрьмы

Депутатам ГД РФ рекомендовали принять законопроект о наказании во втором чтении.

Комментировать
Поделиться:
Непропуск «Скорой помощи» может обойтись в 4 года тюрьмы
  Обсуждение нового закона назначено на 25 июня этого года. Препятствование проезду кареты «Скорой помощи» предполагается карать большими штрафами, а в отдельных случаях и лишением свободы. Комитет ГД по законодательству рекомендовал народным избранникам рассмотреть законопроект.

Чтобы наказание ужесточить официально, в Уголовный кодекс Российской Федерации предполагается ввести новую статью о воспрепятствовании в любой форме законным действиям медработника, оказывающего врачебную помощь гражданам. 

  Если из-за инцидента здоровью пациента был нанесен существенный вред, нарушителю грозит финансовое взыскание: штраф в размере до 80 000 рублей. Суд вправе применить наказание и в виде лишения свободы на срок до трех лет. Другой вариант – двухлетние принудительно-исправительные работы или арест на полгода, сообщает издание Regnum.

  В случае смерти пациента предусмотрены более длительные исправительные работы или ограничение свободы на срок 4 года.

скорая 1.jpg

  Читайте на нашем портале о других законопроектах Госдумы, связанных с дорожными происшествиями и возмещением ущерба.



 

20 Июня, 2019 г.

В Пскове произошло серьезное ДТП

По словам очевидцев, в сегодняшней аварии на мосту имени 50-летия Октября пострадали три человека.

 Инцидент произошел около 10:00, подтвердили в пресс-службе псковской Госавтоинспекции. По данным ведомства, 39-летний водитель фуры MAN при перестроении на мосту допустил столкновение с автомобилем марки Chery. Легковушка вылетела на встречную полосу движения и там врезалась в LADA Largus, под управлением сорокалетней женщины. В результате дорожно-транспортного происшествия пострадали трое: водитель "Лады" и водитель и пассажирка из иномарки. Медики скорой помощи госпитализировали их в медучреждения.    Также в полиции добавили, что водитель грузовика по внешним признакам трезв, однако дополнительно он пройдет медосвидетельствование. Некоторое время на мосту наблюдалась пробка. Сейчас проезд по нему свободен.  Напомним также, что вчера в Самаре ДТП со столбом также привело к затруднению движения.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+