Yamaha отметила 20-летие супербайка R6 новой ливреей

Это единственный мотоцикл в подобной раскраске и принадлежать он будет победителю лотереи среди японских фанатов R6. Розыгрыш должен быть проведен 28 июня, сообщает британское издание Morebikes.

Комментировать
Поделиться:
Yamaha отметила 20-летие супербайка R6 новой ливреей
 Когда первый R6 был показан публике в конце 1998 года, он стал знаковой моделью в разработке гоночного 600-кубового класса. Через год после презентации Йорг Тойхерт выиграл Supersport 600 World Championship на Yamaha, и R6 был признан символом времени. Юбилейный супербайк достанется человеку, чьи данные будут разыграны в лотерее, и затем он еще заплатит почти 14 500 долларов за единственный в своем роде R6 20th Anniversary.

С технической точки зрения изменений в представленном экземпляре нет - 118,4 л.с. и 61,7 Нм крутящего момента от встроенного четырехцилиндрового двигателя. Масса спортбайка составляет всего 190 кг.
 
 Хотя это не официальная модель Yamaha (пока), дизайн мотоцикла от GK Dynamics (придумавших оригинальную красно-белую ливрею R6) встретили очень позитивно. Поэтому есть шансы, что когда-нибудь так будет выглядеть официальная модель. 

  
  
 Тем временем на австрийских дорогах заметили еще один тестовый прототип KTM. На этот раз это модель 790 SMC с двигателем от 790 Adventure.
20 Июня, 2019 г.

УАЗ собирается делать семейный внедорожник

Автозавод уже оформил сертификаты для производства 5-местной версии автодома.

  Семейный автомобиль будет базироваться на модели 1288. Разработкой конструкции,  представляющей собой модуль из стеклопластика, устанавливаемый на платформу «Профи», занимается компания «Автодом». Предполагается, что новый автомобиль придет на смену давно уже устаревшим «таблеткам» и «буханкам». Разработчики быстро идут вперед: авто скорой помощи в модернизированном виде уже отгружают заказчикам. В минувшем году «Автодом» завершил процесс оформления сертификации сначала «неотложек», а затем автобуса для перевозки школьников. Теперь очередь за грузопассажирской версией: во всех вышеперечисленных моделях применяется одна и та же надстройка – вся разница в оснащении и числе окон.   Хотим напомнить: вариант «Профи» - капотная серия малотоннажных грузовиков. Кабину взяли от «Патриота», а раму, позаимствованную у развозного «Карго», немного усилили. Автопроизводитель планирует выпустить на рынок несколько модификаций «автодома»: с перемещаемой или встроенной перегородкой между грузовым и пассажирским секторами.   Согласно сертификатам, машина сможет перевозить от 5 до 9 человек. По информации от Авто Mail.ru, стоимость санитарной версии машины обойдется в 1,99 тыс. руб. Однако цена семейного варианта пока неизвестна, хотя «Автодом» уже начал вовсю рекламировать свое «детище».   О резком снижении цен на грузовики «Профи» от УАЗ наш портал сообщал ранее.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+