Фотошпионы засняли новый мотоцикл KTM 790 SMC 2020

Еще одна новинка от австрийской компании была замечена зарубежными журналистами на дорогах общественного пользования. Так что вскоре можно ожидать его в серийном производстве.

Комментировать
Поделиться:
Фотошпионы засняли новый мотоцикл KTM 790 SMC 2020
 KTM не отстает от других известных мотокомпаний и продолжает развивать и обновлять свои модели. Папарацци то 1290 Super Duke R на дорожных тестах поймают, то 790 SMC будущего года. Кроме того известно, что в разработке находится еще один мотоцикл - 790 SMT.

Последние две модели имеют одну общую базу в "лице" 790 Adventure с рядной двойкой в качестве силового агрегата.
  
 Топливный бак 790 SMТ увеличат до 16-18 литров, тогда как для 790 SMC - с 12 до 14 литров. Также у представленной модели будет жидкокристаллическая приборная панель, интеграция со смартфоном и, возможно, регулируемые карты.

 Все новинки продемонстрируют на осенних мотовыставках.

  
 Между тем KTM 1290 Super Duke R получил новую раму и выхлопную систему. 

LADA улучшила качество покраски «Нивы» убрав «бумажную волокиту»

Волжский автомобильный завод продолжает работать над производственным процессом всех автомобилей. Сейчас в компании сообщили о незначительной модернизации процесса, которая качественно влияет на покрасочный цех.

 В компании АвтоВАЗ сообщили об успешной реализации электронных систем для контроля качества за покраской автомобилей. Нововведение уже используется на конвейере LADA 4x4 и принесло свои результаты. Для этого были установлены специальные мониторы, постоянно транслирующие найденные дефекты покраски, что позволяет сотрудникам оперативно реагировать на найденный брак.  До этого на конвейере использовался устаревший процесс с бумажными носителями. Отдел контроля качества выискивал дефекты покраски, фотографировал их, описывал, распечатывал на бумаге и относил лично мастеру. Из процесса убрали бумажные носители, и теперь каждый сотрудник может увидеть дефекты на одном из пяти мониторов. В компании говорят, что это повысило эффективность и качество производства.  "Таким образом, каждый сотрудник может увидеть и понять, как выполнять ту или иную операцию и не допустить дефекта" - цитирует "Волжский автостроитель" портал "лада.онлайн".  Также в компании отметили, что продолжат работать над качеством выпускаемой продукции, а также над улучшением условий труда.   Тем временем АвтоВАЗ начал производство LADA Xray Cross с вариатором. В компании отметили внимательное отношение к запросам клиентов, и уже подготовили кросс-хэтч с бесступенчатой трансмиссией, адаптированной под российские условия эксплуатации.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+