К 2040 году по Франции не будут ездить авто с бензиновыми и дизельными моторами

Франция собирается запретить в 2040 году продажу новых машин, использующих в качестве топлива солярку или бензин.

Комментировать
Поделиться:
К 2040 году по Франции не будут ездить авто с бензиновыми и дизельными моторами
Об этом заявила Элизабет Борн – министр транспорта республики. Высказывая свое мнение о законе по мобильности, чиновница отметила, что организация большого числа зарядных станций будет способствовать распространению машин, использующих электрическую тягу, и позволит запретить эксплуатировать автотехнику, ездящую на бензине и солярке.

Впервые прекратить реализацию машин, укомплектованных бензиновыми и дизельными силовыми агрегатами предложил два года назад Николя Юло - бывший министр по защите окружающей среды.

У Французской республики есть цель, заключающаяся в углеродной нейтральности, поэтому государству необходимо проводить политику, включающую запрет на реализацию автомобильной техники, использующей ископаемое горючее к 2040 году. С момента начала правления Макрона осуществляется «климатический план, который оформится законодательным путем» – подвела итог своему выступлению Элизабет Борн. Теперь жители многоэтажных домов могут официально требовать установки зарядных станций.

Biofuel.jpg

Ранее наш портал рассказывал об альтернативном топливе, предлагаемом в России

14 Июня, 2019 г.

Два человека оказались в больнице после ДТП с обгоном в Воронеже

В страшной аварии в микрорайоне Подклетное пострадали несколько автомобилей, сообщили в региональном МВД.

 Дорожно-транспортное происшествие случилось сегодня около 07:15 на Арбатской улице. Согласно информации от правоохранительных органов, автомобиль ВАЗ-21074 под управлением 26-летнего водителя совершал обгон ГАЗели, когда на встречной полосе движения столкнулся с ВАЗ-2114, за рулем которого находился 20-летней парень. В результате столкновения "семерку" откинуло на "Газельку" и Daewoo Nexia. Судя по фотографиям повреждения автомобилей довольно серьезные. В аварии пострадали водители ВАЗов, им понадобилась госпитализация.  Сотрудники ДПС регулировали движение после массового ДТП. В настоящее время проводится проверка и устанавливаются подробности.  Напомним, что в Смоленске сегодняшние аварии привели к пробкам. Предварительно обошлось без пострадавших.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+