На eBay продали самый скоростной в мире автодом

В США продали автомобиль-фургон 1976 года с 7,4-литровым двигателем.

Комментировать
Поделиться:
На eBay продали самый скоростной в мире автодом
Бытует мнение, что автодом – скучный фургон, который не спеша кочует с места на место. Но это не совсем так, что и опровергает GMC Transmode, сошедший с конвейера в 1976 году, имеющий объем 8-цилиндрового двигателя в 7,4 л. Хозяин фургона, давая объявление, ничуть не стесняясь, назвал свою технику «самым быстрым автодомом в мире», хотя официальных подтверждений своим словам не привел. На фото видно антикрыло и нарисованные на бортах языки пламени, видимо, свидетельствующие о небывалой скорости авто.

На заводе машина комплектуется мотором в 6,6 л, но владелец автодома объяснил, что установил более мощный двигатель с электронным зажиганием. Трансмиссия – автоматическая, трехступенчатая. У дома на колесах новая подвеска, тормоза. Хозяин назначил цену в 8700 долларов. Неудивительно, что покупатель нашелся буквально через несколько часов.

Тема дома на колесах знакома и россиянам. Не так давно столичная компания Lux Form показала подобную конструкцию на основе «Лада Гранта» ВИС-2349. Машина оснащена жилым модулем, в котором пара спальных мест, кухня, туалет, шкаф, душевая. Есть баки для стоков и чистой воды, розетка на 220 вольт и бойлер на 5 л.
автодом2.jpg

О домах на колесах, сделанных на базе Mercedes-Benz, вы сможете прочитать на страницах нашего портала. 

Aston Martin рассказал о том, когда покажет кроссовер DBX

Согласно официальным данным, первый в истории британской премиальной компании кроссовер будет показан в конце 2019 года. О дате начала продаж и о ценах на новинку пока что ничего не сообщается.

 Можно сделать предположение, что британский автопроизводитель Aston Martin, что называется, «угадает» со своим кроссовером DBX – он станет очень популярным. По крайней мере именно так было с итальянским брендом Lamborghini, который представил кроссовер Urus. Надо сказать, что британский Aston Martin DBX является очень важной моделью не только потому, что она представляет первую кроссоверную модель, но и первый авто, который будет построен на новом заводе в Сент-Атане, в Уэльсе.  Завод в Сент-Атане, в Уэльсе будет единственной производственной площадкой для DBX, как только в первой половине 2020 года начнется его полное производство.    Тем временем Aston Martin с радостью сообщает, что вместе с кроссовером, на производственных мощностях завода будут собираться будущие модели бренда, включая электрический Rapid E. Роскошная полностью электрическая модель от компании Lagonda, которая принадлежит Aston Martin также будет собрана в Уэльсе. До настоящего времени на новом заводе в Сент-Атане было создано 200 рабочих мест, но непосредственно на заводе ожидается до 550 дополнительных рабочих мест, плюс 3000 рабочих мест в цепочке поставок и на местных предприятиях.   Aston Martin обещает представить кроссовер DBX к концу года. Вероятно, это означает, что мы не увидим его на автосалоне во Франкфурте в сентябре, поэтому мы надеемся, что он будет показан на автосалоне в Лос-Анджелесе во второй половине ноября. Также существует вероятность того, что компания захочет представить новинку на специальном мероприятии.     Не так давно, наше издание писало о том, что Aston Martin представит DB4 GT Zagato в рамки гонки на выносливость в Ле-Мане.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+