Путин даст старт работе подмосковного завода Mercedes-Benz

С сегодняшнего дня, в России начинает свою работу первый завод Mercedes-Benz. На церемонии открытия ожидается презент РФ Владимир Владимирович Путин.

Комментировать
Поделиться:
Путин даст старт работе подмосковного завода Mercedes-Benz
 Уже сегодня, 03 марта, в подмосковной индустриальной парке «Есипово», состоится специальное мероприятие, которое посвящено открытию завода немецкой компании Mercedes-Benz. Мощности рассчитаны на производство 25 000 – 35 000 легковых автомобилей ежегодно. 

 Подмосковный завод Mercedes-Benz расположился на огромной территории в 85 гектар. Предприятие будет охватывать все этапы производства – начиная от кузовного цеха и заканчивая цехом окраски и окончательной сборки. Для строительства этого завода до полного ввода его в строй, руководство немецкого бренда выделило сумму, которая превышает отметку в 15 миллиардов рублей.     

В открытии завода, который получил название «Московия», будет принимать участие лично президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин.


 Также там будет присутствовать и Аксель Бензе, который и станет директором нового предприятия, он также является генеральным директором ООО «Мерседес-Бенц Мануфэкчуринг Рус» - официального представительства компании в нашей стране.

  Производство на новом заводе стартует уже в этом году – первой моделью, которая, что называется, «встанет на конвейер», станет модель бизнес-класса Mercedes-Benz E-class. В последствии к ней присоединяться кроссоверы GLC, GLE и GLS



    Не так давно, наше издание писало о том, что Mercedes-Benz представит кроссовер GLB-Class в качестве концепта.

Infiniti рассказала о своем новом концепте Qs Inspiration

Официальная презентация гибридного концепта будет проходить в рамках автосалона в Шанхае (Китай). Автомобиль станет такой же революцией, каким был в свое время седан Infiniti Q45 (выпускался в период с 1989 по 2006 год).

 Как утверждают представители японского бренда, их новый концепт Infiniti Qs Inspiration построен на совершенно новой платформе, на которой впоследствии будут строится все электрифицированные модели автопроизводителя.     Пресс-служба японского премиального бренда опубликовала пару минут назад пару изображений нового концепта. Он получил название Infiniti Qs Inspiration. Сообщается, что по сути это сильно модернизированный концепт электрического седана Nissan IMs.  Под капотом последнего находилось два электромотора, общая мощность которых была равна 490 л.с. (800 Нм). Аккумуляторная батарея на 115 кВт•ч могла обеспечить полноприводный автомобиль энергией на 611 км.     Новый концепт спортивного седана также получит и некоторые передовые технологии от электрического хэтчбека Nissan Leaf. Кроме того, Infiniti Qs Inspiration сможет похвастать также инновационным бензиновым мотором VC-Turbo. Про дизайн своей новинки, ребята из Infiniti сказали, что он соответствует философии «дизайн пустоты», который был представлен впервые на кроссовере QX Inspiration.   Кстати с точки зрения общего дизайна, седан не является точной копией ранее представленного Q Inspiration. Ну по крайней мере задняя его часть, в которой появился диффузор, выглядит теперь несколько иначе. Автомобиль получил к тому же и уменьшенные размеры. Салон концепта  разделен на две области – водительскую и пассажирскую.      Не так давно, наше издание писало о том, за что же россияне ценят автомобили Infiniti, Land Rover, Lexus и Volvo.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+