Mercedes-Benz представит кроссовер GLB-Class в качестве концепта

Официальная презентация немецкой новинки будет проходить на автосалоне в Шанхае (Китай). Кроссовер пока что покажут в качестве концепта.

Комментировать
Поделиться:
Mercedes-Benz представит кроссовер GLB-Class в качестве концепта
 Предстоящее событие Auto Shanghai в Китае пересекается с Пекинским автосалоном, где в 2018 году Mercedes представила довольно своеобразный кроссоверный концепт Maybach Vision Ultimate Luxury. В этом году дебютирует еще одна концепция кроссовера, но она, безусловно, не будет столь же противоречивой, как роскошный гибрид седана и внедорожника странной формы, который показали в прошлом году.
   
Много раз замеченный в качестве прототипов, кроссовер Mercedes GLB, теперь доступен для знакомства в качестве тизера, который демонстрирует большую часть интерьера.

Есть вероятность того, что мы имеем дело с уже почти готовым к производству концептом, поскольку дизайн приборной панели довольно близок к актуальным версиям других моделей бренда.


  Что такое GLB-Class, спросите вы? Это новый кроссовер, который, в модельном ряду бренда будет находиться между кроссоверами GLA и GLC. Тестовые прототипы новинки, за которыми шпионили зарубежные журналисты, всякий раз скрывали квадратную форму авто, напоминающую о несуществующем ныне кроссовере GLK.

  Все, от сдвоенных экранов информационно-развлекательной системы MBUX и дизайна вентиляционных отверстий до рулевого колеса и дверной карты, намекает на то, что новый GLB в значительной степени унаследует дизайн салона от нынешних A-Class и CLA

  Двигатели, коробки передач будут взяты из других новых компактных автомобилей Mercedes. Из-за квадратной формы, в салоне нового кроссовера будет значительно просторнее, чем у того же GLA, а его грузоподъемность будет выше.





    Не так давно, наше издание писало о том, что в России стартовал прием заказов на обновленный Mercedes-Benz V-Класс.

Российские продажи Geely в марте выросли более чем в 4 раза

Одним из катализаторов роста интереса россиян к продукции этого китайского бренда эксперты называют выход на авторынок РФ мощной версии кроссовера Geely Atlas. Также для своих покупателей Geely подготовил ряд выгодных предложений.

В прошлом месяце на территории нашей страны было продано 643 автомобиля марки Geely. Эта цифра превзошла прошлогодний показатель в 4,4 раза, пишет «АВТОСТАТ». За три месяца 2019-го россияне стали обладателями 1 566 таких машин (рост спроса в 4,1 раза). На положительную динамику продаж во многом повлияло появление в салонах дилеров новой версии популярного кроссовера Geely Atlas с мощным 1,8-литровым мотором под капотом.  Также китайский бренд предлагает своим клиентам в России ряд специальных программ. Например, по программе кредитования «Geely Finance» жители РФ  могут купить понравившуюся модель по выгодной ставке от 0,01% годовых.  При покупке в Трейд-ин можно стать владельцем новенького авто, оплачивая лишь разницу между ценником на свой старый автомобиль и стоимостью нового с дополнительной выгодой. Так, приобретая седан бизнес-класса Geely Emgrand GT в Трейд-ин, покупатель может сэкономить  порядка 300 тысяч рублей.   В ближайшие месяцы руководство марки планирует сохранить свой успех в России. Этому поспособствуют появление в модельной линейке долгожданных новинок - седанов Geely Emgrand GE, хэтчбеков Geely Emgrand GS и кроссоверов кроссовер Geely SX11.   Напомним, ранее стало известно, что прайсы на первый электроседан от Geely превысят отметку в 1,4 млн рублей. На домашний рынок Geely Geometry A выйдет уже 11 апреля. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+