Грузовики серии КАМАЗ-5490 получили расширенную гарантию

Согласно официальным данным, гарантия на тягачи семейства КАМАЗ-5490 отныне составляет 2 года со дня приобретения без какого-либо ограничения пробега.

Комментировать
Поделиться:
Грузовики серии КАМАЗ-5490 получили расширенную гарантию
  В рамках своего недавнего интервью, официальные представители российского автопроизводителя заявили, что решение о увеличении гарантийного срока должно положительно отразится на росте уровня потребительского спроса. Кроме того, данный шаг призван в значительной мере упростить эксплуатацию грузовиков. Данное предложение действует на все семейство КАМАЗ-5490, в частности на двухтопливную модификацию 5490 NEO, основной фишкой которой является улучшенная экономичнее топлива.

 Если ранее, гарантия на российские грузовики модели КАЗМАЗ-5490 длилась на протяжении 200 000 км пробега, то теперь, этот показатель составляет 24 месяца и неограниченный пробег.


  Под капотом у последнего, находится силовая установка Daimler OM457LA мощностью 401 л.с., которая полностью соответствует экологическим нормам Евро-5. В качестве трансмиссии предложена автоматическая колобка передач ZF или «механика». Грузовик КАМАЗ-5490 NEO может похвастать современной кабиной, которая установлена на четырехточечную подвеску. Эта кабина изначально оснащается одним спальным местом, а при желании клиента, туда же может влезть еще одно.  

  В списка двухтопливной версии грузовика также входит электропневматический привод тормозной системы (EBS), система курсовой устойчивости (ESP) и противобуксовочная система (ASR), система, оптимизирующая  нагрузки по осям, контроль нагрузки на ведущий мост, а также топливный бак на 760 литров.



    Не так давно, наше издание писало о том, что российский автопроизводитель грузовиков и дизельных моторов – компания Камаз, повышает качество ужесточив требования к поставщикам.
26 Марта, 2019 г.

В Чите произошло массовое ДТП

В аварии с тремя автомобилями в центре города пострадали два человека, в том числе ребенок, говорится в сообщении пресс-службы регионального УМВД.

 Дорожно-транспортный инцидент произошел сегодня утром на улице Богомякова в районе пересечения с улицей Бабушкина. Согласно предварительной информации ведомства, водитель SsangYong Rexton перестраивался на соседнюю полосу движения, но не убедился в безопасности своего маневра. Вследствие чего произошло столкновение с попутными автомобилями Honda Fit и «Нива».  В аварии травмы получили пассажирки SsangYong: несовершеннолетняя девочка и 27-летняя женщина. Обеих пострадавших медики скорой помощи госпитализировали в медучреждение.    Напомним также, что вчера в Пензе водитель "Хонды" не справился с управлением на высокой скорости и влетел в столб. Два человека пострадали.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+