Продажи КАМАЗа по итогам 2018 года в России упали на 1,4%

Доля Камского автозавода на рынке грузовиков России составляет 89%.

Комментировать
Поделиться:
Продажи КАМАЗа по итогам 2018 года в России упали на 1,4%

Отечественный производитель грузовиков КАМАЗ предоставил отчет о продажах за 2018 год. Всего за год было реализовано 32681 машин, что на 1,4% ниже, чем в 2017 году. Подавляющее большинство составили грузовики массой больше 14 тонн – 99 процентов от всех продаж. Как говорится в отчете, небольшое снижение реализации обусловлено временным замедлением в строительном секторе.

Помимо продаж в России, автомобили КАИАЗ и сборочные комплекты деталей (СКД) поставляются за границу. За 2018 год за рубежом было реализовано 4068 единиц. 

 Среди стран СНГ основным экспортером является Узбекистан - 1219 СКД для дальнейшей сборки. Заметно снизился экспорт продукции на территорию Казахстан (239 автомобилей). Традиционно хорошо экспортируются автомобили марки КАМАЗ в Белоруссию. Из стран дальнего зарубежья основными партнерами КАМАЗа стали Литва, ЮАР и Индонезия. В руководстве компании рассчитывают на чистую прибыль в полмиллиарда рублей по итогам 2019 года.



 Напомним, что компания КАМАЗ планирует начать серийный выпуск беспилотных автомобилей к 2025 году.

В Сети появились первые фотографии нового Peugeot 2008

Тестовый прототип нового поколения находится под плотным камуфляжем, но мы можем увидеть явное сходство с Peugeot 208 новой версии. Вполне возможно, что это будет просто кросс-версию хэтчбека.

 Совсем недавно Peugeot показала нам новое поколение хэтбека Peugeot 208, получившее новый стильный дизайн. Но уже сейчас фотошпионы смогли сфотографировать еще одну новинку — новый кроссовер Peugeot 2008. Судя по представленным фотографиям, он будет практически идентичен хэтбеку, но получит немного увеличенный клиренс, а также некоторые изменения в дизайне.  На фотографиях отчетлива видна головная оптика и дневные ходовые огни в «фамильном» современном стиле компании. Задняя оптика также будет разделена на три секции в фирменном стиле. Еще одной деталью, которую можно заметить невооруженным взглядом, стала сдвоенная выхлопная система.  Помимо этого, фотографам удалось сделать фотографию интерьера, несмотря на то, что водители тестовых прототипов пытались этому помешать, что явно видно по жесту одного из них. Тем не менее мы можем увидеть, что центральная панель получит достаточно большой дисплей мультимедийки, возможно цифровую приборку и вполне знакомый интерьер по новому «208-му». Учитывая недавний дебют 208, мы ожидаем увидеть новый 2008 до конца года или в начале следующего года. Второй самой продаваемой модели бренда (после 208 года) придется сразиться с Renault Captur.  Тем временем Peugeot решила доказать, что способна поддержать мировые тренды по электрификации и представит в рамках грядущего автосалона в начале марта новую версию седана Peugeot 508. Спортивная версия получит суммарную мощность в 300 лошадиных сил.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+