Лимузин Volkswagen Beetle с подписью Владимира Путина ушел с молотка на торгах

Министр иностранных дел Австрии Карин Кнайссль сообщила общественности о том, что продала свою свадебную машину, на кузове которой оставил свою подпись президент Российской Федерации Владимир Путин.

Комментировать
Поделиться:
Лимузин Volkswagen Beetle с подписью Владимира Путина ушел с молотка на торгах
 Лимузин Beetle от немецкой марки Volkswagen, который участвовал в свадебной церемонии главы МИД Австрии, ушел с молотка на торгах, организованных в рамках благотворительной акции. Это авто уникально тем, что на его капоте поставил свой автограф президент России.

  О подробностях этой истории Карин Кнайссль сообщила при общении с редакцией издания «Коммерсант». По ее словам, проданная ретро-машина Beetle с ее свадьбы была реализована ради благотворительных торгов «Свет в темноте». К тому же, министру этот лимузин не принадлежал, а был получен лишь на время торжественной церемонии. В день свадьбы в августе прошлого года глава МИД сообщила своим гостям, что намерена продать ретрокар на благотворительные цели.

 
Полученные с продажи средства были перечислены реабилитационному центру иппотерапии для детей-инвалидов. По неподтвержденной информации, новый владелец заплатил за уникальное авто с автографом Путина 20 тысяч евро. Его имя строго засекречено.

  Стоит напомнить, что наш президент побывал на свадьбе Карин Кнайсль и бизнесмена Вольфганга Майлингера 18 августа минувшего года. Во время праздника Владимир Путин вместе с другими приглашенными поставил свою подпись на белом кабриолете Volkswagen Beetle.

 

Генеральный директор Audi намекает на снятие с производства модели TT

Спустя два десятилетия после того, как первое поколение спортивного купе появилось на рынке, будущее Audi TT висит на волоске. Ранее сообщалось, что модель может превратится в 4-дверное купе, сейчас же появилась информация о том, что производство может быть и вовсе прекращено.  

 Журналисты издания Autocar поговорили с генеральным директором бренда Брэмом Шотом о будущем спортивного автомобиля и спросили его, что же будет с Audi TT. Они получили довольно неожиданный ответ.    «Это очень хороший вопрос. Я думаю, что у легендарной модели есть будущее. Мое сердце обливается кровью, когда я слышу этот вопрос!»- ответил господин Шот. «У меня в запасе есть кое-что приготовленное, что запросто может заменить спортивное купе ТТ».     Причины пересмотра руководством немецкого бренда интереса к модели TT заключается в падении продаж и инвестиции Audi в электрификацию, мобильность и новые технологии. «Audi должна быть действительно заметной в будущем, но электрификация должна финансироваться. Я не могу позволить себе быть в каждой стране, в каждом сегменте», - отметил Шот.   У автопроизводителя есть достаточно времени, чтобы решить, что делать с будущем купе ТТ. Обновлённая версия этого автомобиля была представлена прошлым летом и поступила в продажу в Европе в четвертом квартале 2018 года. Если все же будет принято решение о прекращении производства, нынешняя версия спортивного TT останется на рынке еще на несколько лет.   Некогда расцветающий сегмент компактных спортивных автомобилей, похоже, испытывает серьезные проблемы. Помимо Audi, Mercedes уже попрощался с родстером SLC – на женевском автосалоне этого года были представлены прощальные версии Final Edition.      Не так давно, наше издание писало о том, что Audi добавила мощности «газовому» хэтчбеку A3.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+