Что полезного для нашего Lada XRay есть на китайском AliExpress?

Кто из нас хотя бы раз не заказывал что-либо с китайской торговой площадки AliExpress? Начиная от каких-то мелочей, типа карманных фонарей, до мультимедийных систем в машину. В интернете можно найти огромное число статей на тему «Автомобильные товары с сайта AliExpress».

Комментировать
Поделиться:
Что полезного для нашего Lada XRay есть на китайском AliExpress?
 Наши эксперты составили список из 10 наиболее полезных, по их мнению, автомобильных аксессуаров с сайта AliExpress, которые идеально подойдут для отечественного автомобиля Lada XRay. Этот компактный кроссовер, уже давно довольно громко заявил о себе на всю страну.

   
Итак, на первое место нашего рейтинга выходит чехол для ключей, изготовленный из кожи. На сайте AliExpress его цена составляет 250 рублей.


 На втором месте находятся пластиковые защитные накладки на боковые зеркала, они стоят всего 50 рублей за комплект. Дальше наши эксперты советуют присмотреться к довольно стильным накладкам на дверные пороги – изготовлены они из нержавеющей стали. Для выбора доступно три цвета – красный, синий и белый, все светятся в темноте. Стоят они 900 рублей.  

  Всего за 660 рублей, можно будет приобрести 15 ковриков для дверных панелей. На пятом оказались блестящие хромированные накладки для дверных ручек. За комплект из четырех штук просят 760 рублей. В наш сегодняшний рейтинг вошли также наклейки на дверные пороги под карбон стоимостью в 600 рублей, сетка-фиксатор за 300 рублей, светящиеся накладки на пороги – 1600 рублей, антенна в виде плавника за 600 рублей, а также крепление в виде кармана для зонта – 205 рублей. 



    Не так давно, нашему автомобильному изданию стало известно о том, что отечественный LADA Largus готовится к обновлению: стала известна дата.

Самые любимые марки россиян, предпочитающих авто на «механике»

Аналитики «АВТОСТАТ» перечислили автомобильные бренды, чьи модели с МКПП пользовались наибольшей популярностью на российском авторынке. Открывает список вазовская LADA.

В прошлом году автопарк РФ стал больше на 663 тысячи новых легковых авто с механической трансмиссией. Эта цифра, как выяснили специалисты «АВТОСТАТ», эквивалентна 44% от общего объема всех новеньких легковушек, проданных за отчетные 11 месяцев. Чаще всего любители машин на «механике» поддерживали отечественного производителя, отдавая предпочтение продукции Волжского автозавода. Так, вазовские легковушки с МКПП разошлись в количестве 295 400 экземпляров. Этот результат позволил автомобилям марки LADA подняться на недосягаемую для конкурентов высоту.  Для сравнения, обладатель «серебра» - французская марка Renault – довольствуется показателем в 94 000 машин. Результат «бронзового» призера, корейского бренда KIA, - свыше 41 тысячи авто. Четвертое место аналитики отдали Hyundai, а пятое – Volkswagen (39 и 32 900 единиц соответственно). Помимо вышеназванных брендов, при выборе авто с механической коробкой передач россияне останавливали свой выбор на моделях Skoda, Nissan и Chevrolet (более 25 тысяч сделок), а также УАЗ и Datsun.   Напомним, ранее аналитики перечислили самые популярные в России марки машин с «автоматом». 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+