Пикап на базе Lada Niva посоревнуется с Mercedes-AMG G63 6×6?

Эта версия пикапа, на базе нашего родимого внедорожника Lada Niva может быть гораздо более доступной альтернативой немецкому премиальному Mercedes-AMG G63 6×6. Данный автомобиль можно приобрести уже сейчас за 500 000 рублей.

Комментировать
Поделиться:
Пикап на базе Lada Niva посоревнуется с Mercedes-AMG G63 6×6?
 Мастера тюнинга предлагают «всего лишь» за 500 000 рублей приобрести 6-колесный пикап на базе российского внедорожника Lada Niva. Известно, что ребята взяли уже старенький экземпляр модели 2002 года, после чего был полностью заменен силовой агрегат, теперь его мощность составляет 150 лошадиных сил. На данный момент, пробег составляет порядка 100 000 км. Кроме того, сильно был модифицирован кузов автомобиля – сообщается, что его конструкцию пришлось хорошенько усилить.
  
 Все эти изменения были необходимы для того, чтобы превратить отечественную внедорожную легенду в пикап с дополнительной задней осью, таким образом у модернизированного Lada Niva колесная схема организована по формуле 6×6.


 Российские энтузиасты установили на автомобиль вспомогательные огни, дополнительный багажник – он располагается на крыше, боковые подножки, стальной передний бампер, специальные внедорожные шины огромных размеров. После окончания всех работ, автомобиль стал похож на еще более грозного короля бездорожья. 

  Самое интересное, что этот пикап на данный момент может приобрести любой желающий – соответствующее объявление находится на ресурсе Avito. Это уже второй проект за последнее время, по созданию из Lada Niva 6-колесного полноприводного дорожного монстра. Первый создают и по сей день ребята из «Гараж54».



    Не так давно, наше автомобильное издание писало о том, что старенький Lada 4x4 превратили в настоящего монстра бездорожья.

На старенькой Ferrari владелец заработал 5,8 миллиона долларов

Почти полностью разбитый некогда экземпляр итальянского спорткара Ferrari F430, смог принести его владельцу 5,8 миллиона долларов. Примечательно, что купил он его за 90 000 долларов или 6 252 354 рублей.

 Представьте себе, что вы покупаете подержанный спорткар легендарной марки Ferrari «всего лишь» за 90 000 долларов или 6 252 354 рублей, а через какое-то время получаете за него 5,8 миллиона долларов или 402 929 480 рублей. Нормальная такая схема, скажу я вам.      На самом деле это звучит несколько …странно, но для одного человека именно такой сценарий развития событий и случился на самом деле.  По данным зарубежного издания Automotive News, гражданин по имени Хамид Адели приобрел старенький экземпляр итальянского Ferrari F430 у официального дилера компании Mercedes-Benz. Сделка состоялась в Северо-Западном Арканзасе (США) в 2016 году. Господин Адели совершил ошибку, не проверив автомобиль самостоятельно перед покупкой. Вместо него автомобиль был осмотрен специалистом Ferrari.   Проверка выявила ряд проблем с автомобилем. Некоторые были тут же исправлены, ну а некоторые видимо так и остались незамеченными. Ребята из авторизованного сервисного центра компании Ferrari сказали Хамиду Адели о том, что с машиной все в порядке и что она находится в идеальном состоянии.    Вскоре из машины начало пахнуть бензином - запах был настолько силен, что он чувствовался в гараже и даже в доме Адели. Позднее выяснилось, что причиной является негерметичный выпускной коллектор.   Автосалон Mercedes, в котором был куплен автомобиль, сразу же дистанцировался от дела, настаивая на том, что господин Адели сам виноват – надо было смотреть внимательней за авто. В итоге покупатель смог отсудить у этого автосалона 6 835 долларов в качестве возмещения ущерба, 13 366 долларов в качестве компенсации случайных убытков и 5,8 млн. долларов в качестве штрафных санкций.     Не так давно, наше издание писало о том, что ателье Niels van Roij Design построит единственный спорткар Ferrari Breadvan Hommage.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+