Эксперты составили ТОП-5 «недостатков» LADA Vesta

Отечественный автопром всегда привлекает внимание российского автомобилиста и просто зрителя. Особенно всех интересуют неудачи компаний, хотя гордиться есть чем. Сегодняшний бестселлер АвтоВАЗа LADA Vesta подверглась критике.

Комментировать
Поделиться:
Эксперты составили ТОП-5 «недостатков» LADA Vesta
 Эксперты из сетевого издания drivenn.ru подготовили список из пяти странных недостатков LADA Vesta, которые могли никогда и не появиться при более детальном подходе к автомобилю. Все эти нюансы вполне объяснимы с точки зрения доступности модели, но совершенно непонятны при выпуске нового репутационного продукта.

 К примеру, в 2015 году автомобиль выпускался с крайне неудачной роботизированной трансмиссией. «Робот» на LADA Vesta вел себя крайне странным образом, и количество свежих машин с этой коробкой передач на вторичном рынке доказывает, что «Весту» лучше было брать с «механикой». Сейчас компания справилась с доработкой трансмиссии и теперь ступени переключаются в нужный момент, а мощность при разгоне не теряется.

 Не менее странным была установка уплотнителей низкого качества на боковых стеклах, что приводило к царапинам из-за забившейся грязи. Лобовое стекло до недавнего времени также не имело уплотнителя и в нижней части собирало всю грязь с городских улиц. А вот дворники по-прежнему оставляют желать лучшего из-за своего размера и слабой эффективности.

 Но самый большой негатив вызывала мультимедийка на первых автомобиля, которая регулярно требовала перезагрузки, а могла и вовсе не работать в режиме камеры заднего вида.

На данный момент АвтоВАЗ активно борется со всеми «болезнями» и постоянно улучшает свой продукт, хоть и не так быстро как хотелось бы.



 Также отметим, что автомобили отечественного производства LADA с начала года подорожали в пределах 15 000 — 25 000 рублей. Дороже стал весь модельный ряд компании.
4 Января, 2019 г.

В Екатеринбурге ночью произошло серьезное ДТП

В ночной аварии на Эскадронной студент на иномарке протаранил отечественную легковушку. Есть двое пострадавших, сообщает Телеканал ОТВ.

 Дорожно-транспортное происшествие случилось около 01:40 на пересечении улиц Эскадронной и 2-ой Новосибирской. Автомобиль Audi A4 под управлением 20-летнего студента Лестеха при повороте налево столкнулся со встречным ВАЗ-2114, ехавшим на большой скорости. Сообщается, что молодой человек не заметил двигавшуюся машину за поворачивающими напротив автомобилями. Известно о двух пострадавших девушках из ВАЗа. Ни одна из них не была пристегнута ремнем безопасности. Пассажирка на переднем сиденье при столкновении получила травму головы, ударившись о лобовое стекло. Бригада скорой помощи увезла травмированных в медучреждение.  Сам водитель отечественной машины не пострадал, также невредимыми оказались водитель и пассажиры иномарки, на которой они самостоятельно покинули место дорожного инцидента. Второму автомобилю необходим серьезный ремонт.  Напомним также, что 29 декабря в Петербурге на Невском проспекте произошло массовое ДТП с пострадавшими.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+