LADA Largus готовится к обновлению: стала известна дата

Уже сейчас АвтоВАЗ приступил к выпуску первой пробной партии рестайлиноговой LADA Largus с индексом FL (FaceLift). Сборка прототипов идет на штатной сборочной линии B0.

Комментировать
Поделиться:
LADA Largus готовится к обновлению: стала известна дата
 По предварительной информации, предстоящий рестайлинг Lada Largus затронет исключительно дизайн, а также список штатного и дополнительного оборудования. Под капотом сохранится прежний 1,6-литровый мотор ВАЗ-21129 с механической трансмиссией, хотя ранее были обещания о добавлении 1,8-литрового двигателя и коробки автомат. Об этом сообщает издание «Российская Газета».

 Обновленный фургон может дебютировать уже весной этого года, но официального подтверждения пока не было. Сейчас же проходит выпуск первых тестовых прототипов, которые примут участие в дорожных, ресурсных и эксплуатационных испытаниях. Также пройдет серий краш-тестов и лицензирование с получением сертификата одобрения типа транспортного средства.

 В дизайне ожидается изменение передней части, которая получит явные признаки Х-образного стиля. Если быть точнее, то мы ожидаем новый бампер, решетку радиатора, новую оптику, а также изменения в задней части, но незначительные. Еще одним нововведением может стать полностью пересмотренный салон.

Разумеется, что обновление затронет и ценник. Возможно появятся и новые комплектации, но подробностей пока нет.



 Тем временем в Самаре на продажу выставили два спортпрототипа LADA REVOLUTION II RS. Автомобиль был выпущен ООО "LADA Sport" АВТОВАЗ и по сути является спортивным прототипом.

Tesla начал экспансию на Китай: строительство «Гигафабрики» началось

Американская компания приступила к активной фазе строительства своего первого завода за пределами США. Об этом сообщил сам Илон Маск в своем твиттере.

 Уже в скором времени в Китае начнется производство Tesla Model 3 и Y, о чем также сообщил Илон Маск. Еще он добавил, что инфраструктура завода будет готовиться и под производство более дорогих моделей Model S и X. Сейчас же строительство гигафабририки в Шанхае началось, а первые автомобили с ее конвейеров могут сойти уже в конце года.  Стоит отметить, что сообщение о начале строительства нового завода положительно сказалась на стоимости акций. К моменту закрытия торговой сессии в понедельник 7 января, стоимость выросла более чем на 4%. Стоимость строительства завода Tesla Shanghai Gigafactory, по оценкам компании, составит около $2 млрд.  Еще одной особенностью завода станет то, что Tesla стала первой компании в истории всего мира, сумевшей добиться открытия своего производства в Поднебесной без участия местных компаний. Если другим брендам приходилось искать желающего сотрудничать с ними и открывать СП с долями 50:50, то Тесла лишена подобных недостатков. Планируемая мощность завода составит до 500 000 автомобилей в год. За пределы Китая электрокары с этой «фабрики» выходить не будут.  Тем временем Tesla начала собирать предварительный заказы на Model 3 в Европе и Китае. Первая демонстрация «доступной» версии электрокара от американской компании в Европе началась в ноябре 2018 года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+