Как вам эта версия BMW M5 Competition?

Ребята из BMW Abu Dhabi Motors – дилерского центра баварского бренда, расположенного в Абу-Даби (объединенные арабские эмираты), представили еще одну версию BMW M5 Competition. Автомобиль, который по традиции получил все возможные опции, а также элементы от различных тюнинг-ателье, выглядит очень стильно!

Комментировать
Поделиться:
Как вам эта версия BMW M5 Competition?
 Совсем недавно, ребята из BMW Abu Dhabi Motors, закончили работы над еще одной версией мощного баварского седана BMW M5 Competition. Сразу же хочу отметить интересный оттенок кузова Rally Green (его можно сравнить с естественным цветом травы), который гармонично сочетается с черными элементами экстерьера. К последним, получившим матовое оформление, можно отнести фальшрадиаторную решетку радиатора, вентиляционные отверстия передних крыльев, корпуса боковых зеркал, задний спойлер и диффузор. 


 Отмечу также и колесные диски – на выбор предлагается сразу несколько вариантов. Внутри, новая версия M5 Competition выглядит более традиционно – бежевая обивка из высококачественной кожи на сиденьях. Отделка из карбона придает салону спортивную эстетику. 

 В отличие от остальных своих предложений, в этот раз, ребята из BMW Abu Dhabi Motors, похоже, решили не предлагать каких-либо модификаций для технической части высокопроизводительного седана.

   BMW M5 Competition может похвастать 4,4-литровым мотором V8 с двумя турбинами, мощность которого составляет 617 лошадиных сил («потолок» крутящего момента равен 750 Нм). Он может достигать первую соню за 3,1 секунды, а уже через 10,8 секунды его скорость будет равна 200 км/ч.



    Не так давно, наше автомобильное издание писало о том, что компания BMW заплатит $10 млн и под угрозой уголовного расследования.

Новый Corvette может получить электрические двери!

Американский концерн General Motors является автором новой заявки на патент – в этот раз она касается дверей, которые будут открываться и закрываться нажатием кнопки. Да да, они будут электрическими.

 На самом деле подобный «дверной» функционал уже давно не является чем-то необычным – премиальные бренды уже давно реализовали в своих моделях данное технологическое решение. Однако есть две вещи, которые делают этот патент интересным.  Двери с электроприводом смогут автоматически регулировать силу, с которой они будут открываться или закрываться в зависимости от силы ветра или силы тяжести при парковке на склонах различной высоты.  И в который раз, в заявке на патент ничего не говорится о Chevrolet Corvette как таковом, однако автомобиль, который изображен в ней, ну уж очень похож именно на Chevrolet Corvette. Сообщается, что заявка была подана в патентное бюро США еще в июне 2017 года. Однако опубликована она была только сегодня. Судя по этим изображениям становится понятно, что «самостоятельные» двери становятся таковыми благодаря наличию поворотного привода, датчика положения самой двери и контроллера. Примечательно, что дверь сможет сама определить наличие какого-либо препятствия на ее пути.   Вполне возможно, что текущая версия Chevrolet Corvette, изображенная в этом патенте использована просто так. И электрические двери предназначены вовсе не для нового поколения купе (индекс С8).      Не так давно, нашему автомобильному изданию стало известно о том, что концерн General Motors отзывает новенькие пикапы Chevrolet Silverado и GMC Sierra.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+