BMW заплатит $10 млн и под угрозой уголовного расследования

Из-за частых случаев самовозгорания автомобилей BMW в Южной Корее (на 2018 год зафиксировано около 40 случаев) компания оштрафована на сумму в 10 млн долларов. Комиссия уверена, что местное отделение намеренно откладывало отзыв.

Комментировать
Поделиться:
BMW заплатит $10 млн и под угрозой уголовного расследования
 Баварский концерн BMW может попасть под уголовное расследование. Об этом сообщили издания из Южной Кореи, где компания уже оштрафована на 10 000 000 долларов. По официальной версии, штраф стал результатом расследования частых случаев возгорания автомобилей. Предварительные заключения говорят о том, что местное подразделение было осведомлено о проблеме, но намеренно откладывало отзыв более 22 000 автомобилей из-за возможных финансовых расходов.

 На 2018 год в Южной Корее зафиксировано около 40 случаев самовозгорания автомобилей BMW. Причиной неисправности стала утечка охлаждающей жидкости. К сожалению, в СМИ не привели данные о зафиксированных случаях получения травм. В связи с подозрением о преднамеренном откладывании отзыва Транспортное министерство просит прокуроров начать уголовное расследование в отношении компании.

На данный момент BMW официально принесла свои извинения и сообщила о готовности сотрудничать в расследовании. Отзыв будет проведен в ближайшее время.



 Тем временем Daimler AG и BMW Group рассматривают возможность совместной работы  не только над мобильными решениями, но также могут объединить усилия для создания ключевых автомобильных компонентов.

Изготовленный на заказ Хот-род Ford получил 5,4-литровый HEMI V8

В следующем месяце на автомобильном аукционе коллекционеров Барретт-Джексон в Скоттсдейле, штат Аризона (США), будет представлен сильно модифицированный Ford Model A 1930 года. Автомобиль получил мощнейший двигатель V8.

 Конечно же на фоне таких громких и сильно ожидаемых премьер как Ford Mustang Shelby GT500 и спортивное купе Toyota Supra следующей генерации, американский хот-род от бренда Ford может затеряться. Но все же этот автомобиль стоит нашего внимания.  Ford Model A серийно производился в период с 1927 по 1931 год. Примечательно, что эту машину собирали и в СССР. Новую версию этой модели построили на специальной платформе. Автомобиль сделан почти полностью из стали, а каждая внутренняя его деталь, включая приборную панель и сиденья, была сделана заново.   Пару слов про интерьер получившегося автомобиля. Ну что сказать – он очень не обычный, в нем присутствуют металлические детали и контрастные элементы из золота. Водителя ждет довольно неудобное на вид сиденье, здоровенный руль, высоченная ручка КПП и пара датчиков.     Под капотом находится 5,4-литровый двигатель HEMI V8 с наддувом.  Он подключен к автоматической коробке передач, которая передает весь крутящий момент на заднюю ось. Пока неизвестно, сколько мощности вырабатывает этот мотор. Зато известно, что задняя подвеска может изменять свою высоту. Тюнер оснастил хот-род колесными дисками разной размерности – спереди 18 дюймов, а сзади 20 дюймов. Они обуты в шины Firestone Deluxe Champion.  Официальная презентация мягко говоря необычного автомобиля намечена на 18 января следующего года.      Не так давно, наше автомобильное издание писало о том, что в Россию может вернуться пикап Ford Ranger.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+