Антимонопольный комитет разрешил Daimler и BMW вести совместные дела

Несмотря на то, что слухи о возможном сотрудничестве BMW и Daimler ходили уже давно, только сейчас Антимонопольный комитет разрешил запустить совместное предприятие. Концерны собираются запустить онлайн-сервис по городской «мобильности».

Комментировать
Поделиться:
Антимонопольный комитет разрешил Daimler и BMW вести совместные дела
 После одобрения со стороны всех антимонопольных органов, BMW Group и Daimler AG начнут активно развивать новый продукт. Совместное предприятие будет принадлежать двум компаниям в равных долях. По предварительной информации, автомобильные гиганты собираются запустить онлайн-сервис, позволяющий клиентам использовать совместную инфраструктуру и автомобили двух компаний. В список предоставляемых услуг войдет: каршеринг, СТО, парковки, заправки и зарядные станции.

 Старт нового предприятия должен пройти до 31 января, когда закончатся все юридические процедуры. В список предоставляемых услуг войдет: каршеринг, СТО, парковки, заправки и зарядные станции, единый центр для сервисов Car2Go и DriveNow, такси MyTaxi, услуги приватного шофера и трезвого водителя, и многое другое.

В целом же, компании постараются создать единую инфраструктуру, способную обеспечить любые потребности клиентов, включая автовладельцев и пользователей такси, каршерингов или других услуг. Причем сервис будет работать не только в Германии. На первое время он будет запущен в Европе, а позднее в Америке и в других странах.



 Также отметим, что к 2030 году концерн Daimler приобретет аккумуляторные батареи на сумму 23 миллиарда долларов. В общей сложности планируется построить восемь заводов на трех континентах.

Кроссоверы Chery Tiggo 4 и Tiggo 7 доберутся до России в 2019 году

Флагман Tiggo 7 станет доступен для покупки уже в первом квартале будущего года, а вот Tiggo 4 доедет до РФ только к лету. Эти авто дополнят модельный ряд Chery для России.

Автопроизводители продолжают рассказывать о новинках, которые ждут россиян в наступающем году. О расширении модельной линейки сообщила и компания Chery. По данным «АВТОСТАТ», в 2019-ом китайский бренд подготовит российский дебют двух своих кроссоверов – флагманского Tiggo 7 и компактного Tiggo 4. В основе этих двух моделей лежит новая платформа T1X, созданная Chery в сотрудничестве со специалистами Jaguar Land Rover и Qoros. Прототипом для создания Chery Tiggo 7 послужил концепт-кар TX Concept, показанный на мотор-шоу в Женеве. Его продажи стартуют в России уже в первом квартале 2019-го.  Компакт-кросс Tiggo 4 также повторяет дебютировавший ранее концепт - Chery β. Напомним, этот шоу-кар был презентован несколько лет назад на Пекинском автосалоне. В арсенале новинки значатся полезные электронные «помощники», современные системы безопасности и многое другое. В салонах дилеров кросс появится не раньше будущего лета. Кстати, китайские автомобилисты знают Tiggo 4 под другим индексом - Tiggo 5x. Этой осенью бренд презентовал на домашнем рынке обновленную версию кросса. Именно она и доедет до России.  Напомним, в настоящее время российские автомобилисты могут приобрести кроссоверы Tiggo 5, Tiggo 3 и Tiggo 2. Среднеразмерный Tiggo 3, к слову, по-прежнему считается бестселлером марки в России.  Ранее сообщалось, что компания Chery снизила рублевые цены на две свои модели.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+