Daimler и BMW могут объединиться для производства ключевых компонентов

Daimler AG и BMW Group рассматривают возможность совместной работы над не только над мобильными решениями, но также могут объединить усилия для создания ключевых автомобильных компонентов.

Комментировать
Поделиться:
Daimler и BMW могут объединиться для производства ключевых компонентов
 Буквально пару часов назад нам стало известно, что компания BMW Groupe и Daimler AG объединятся для выпуска нового онлайнового сервиса. И уже в сети распространяется информация о возможности объединения усилий для производства ключевых автомобильных деталей. Пока подробности неизвестны, и степень сотрудничества может варьироваться от совместных платформ, до производства аккумуляторных батарей и технологий беспилотного вождения. Инсайдеры рассказали о том, что совместные разработки коснутся технологий, которые не коснутся автомобилей на прямую.

 С повышением давления на автомобильные компании для ускорения разработок и выпуска электрических автомобилей и беспилотников, многие концерны начали рассматривать возможность объединения с конкурентами в попытке сократить расходы. Наилучшим примером такого сотрудничества является пример между Volkswagen и Ford, которые объединят усилия для выпуска фургонов и беспилотников.

Стоит также отметить, что Daimler и BMW в этом году отчитались о снижении прибыли в этом году из-за напряженности в торговле и растущих инвестиций в развитие. Обе компании активно развивают электрокары и вливают в них огромные суммы денег.



 Тем временем антимонопольный комитет разрешил Daimler и BMW вести совместные дела. Концерны собираются запустить онлайн-сервис по городской «мобильности».

KIA готовится к CES с новой технологией «эмоционального общения»

В рамках грядущей выставки потребительской электроники KIA представит новую технологию R.E.A.D., которая в режиме реального времени анализирует эмоциональное состояние водителя и подстраивает под него окружающее пространство.

 Компания KIA решила научить собственные автомобили эмоционально воспринимать водителя и пассажиров. Для этого была разработана новая технология R.E.A.D. (Real-time Emotion Adaptive Driving) — система эмоциональной адаптации вождения в реальном времени. Что конкретно скрывается под этим нам продемонстрируют в рамках грядущей выставки потребительской электроники в Лас-Вегасе (CES 2019).  Сейчас же нам предлагают ознакомиться с тизерным видео. По задумке производителя, окружающее пространство в автомобиле должно ассоциироваться со спокойствием и радостью от поездки. Система использует технологии искусственного интеллекта для анализа человеческих эмоций, и основываясь на собственных выводах подстраивает окружающее пространство в салоне по необходимости. К сожалению, компания пока не стала демонстрировать что именно будет меняться в салоне. Но можно предположить, что автомобиль сможет контролировать цветовой оттенок и интенсивность подсветки салона и панели приборов, а также выбирать музыкальное сопровождение и его громкость.  Тем временем KIA ранее решилась на «эксперимент» и выпустила на рынок сразу два Sportage – один построенный на новой платформе, а другой на прежней, но с пересмотренным дизайном. Сейчас «дешевая» версия получила новый турбомотор.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+