Новости / 22 Октября, 2018 г. автор: Василий Компаниец

Mercedes-Benz отзывает из России купе CLS


О начале сервисной кампании, которая затронет 123 экземпляра 4-дверного купе Mercedes-Benz CLS, сегодня сообщили в российском представительстве компании.

 Примечательно, что неисправность была замечена в самом новом (третьем по счету) поколении большого немецкого купе Mercedes-Benz CLS. Старт продаж новинки на автомобильном рынке нашей страны начался в январе 2018 года. 
  
 Отметим, что ранее никаких проблем с моделью Mercedes-Benz CLS никогда не было.




По теме





  Итак, возможная неисправность в проданных в России экземплярах большого купе связана с ремнем безопасности. Дело в том, что у этого самого ремня безопасности есть корпус, там есть крышка, закрепленная с помощью заклепок. Вот как раз при появлении дефекта в этом заклепочном соединении, ремни могут неправильно работать. 

  Данная неисправность может быть обнаружена в дизельных комплектациях 350 d, 400 d, а также версии 450 с полным приводом 4Matic, которые были произведены в период с 2017 по 2018 год. VIN-номера «проблемных» автомобилей опубликованы на официальном сайте Росстандарта.

  По сообщениям представителей немецкого бренда, абсолютно все работы по замене необходимых деталей будут произведены полностью за счет Mercedes-Benz. Сотрудники компании в самое ближайшее время оповестят владельцев автомобилей о необходимости как можно скорее обратиться в сервисные центры компании. 



    Не так давно, стало известно про удлиненную версию кроссовера Mercedes GLC.