Mercedes рассказал про удлиненную версию кроссовера GLC

Mercedes GLC L – именно такое название получит немецкая новинка, предназначенная только для автомобильного рынка Китая.

Комментировать
Поделиться:
Mercedes рассказал про удлиненную версию кроссовера GLC
Согласно официальным данным, удлиненный немецкий кроссовер обойдется примерно на 1 450 долларов или 95 430 рублей дороже, чем стандартное его исполнение. Новый Mercedes-Benz GLC L будет конкурировать на автомобильном рынке Китая с «растянутым» кроссовером Audi Q5 L. 
   
Инженеры немецкого бренда увеличили колесную базу компактного кроссовера на 100 миллиметров – благодаря чему прибавилось свободного места в салоне авто.



 
 Теперь, общая длина автомобиля составляет 4 760 мм, а ширина – 1 890 мм. Снаряженная масса стандартного GLC равна 1 790 кг, так что логично предположить, что удлиненная версия будет немного тяжелее.

  Как и все другие автомобили бренда Mercedes-Benz с увеличенной колесной базой, визуально новый GLC L будет абсолютно идентичен обычной модели. Единственными заметными отличиями являются более длинные задние двери.

  Под капотом будут находится все те же моторы – это 2,0-литровый турбомотор, с тремя вариантами мощности 184, 211 и 245 л.с. (версии GLC 200 L 4Matic, GLC 250 L 4Matic и GLC 300 L 4Matic соответственно). Посредством 9-ступенчатого «автомата», крутящий момент будет передаваться на все 4 колеса.

  Ожидается, что новое исполнение кроссовера будет представлено в следующем месяце.



    Буквально пару часов назад, наше автомобильное издание писало о том, что гибридная версия Mercedes-Benz GLE получит до 100 км запаса хода на батарее.

Гибридная версия Mercedes-Benz GLE получит до 100 км запаса хода на батарее

Компания Mercedes готовится представить в следующем году обновленный кроссовер Mercedes-Benz GLE, оснащенный новым поколением гибрида, с запасом хода на электричестве до 100 км.

 Еще в сентябре Mercedes-Benz представил новое поколение GLE, которое было разработано с нуля, и является полностью новой моделью. Однако конкуренты в лице моделей BMW X5, Volvo XC90 и Audi Q7 заставляют компанию развивать линейку, представляя все больше модификаций.  Одной из новинок в 2019 году станет гибридная модификация с запасом хода до 100 км исключительно на электротяге. На данный момент компания находится в процессе перевода PHEV автомобилей с запаса хода в 30 км до 50 км. Однако следующее поколение гибридов будут способны передвигаться около 100 км по циклу WLTP».  К сожалению, пока подробностей о будущей силовой установки нет, однако руководитель исследования Daimler и Mercedes-Benz Ол Каллениус пообещал, что мы сможем узнать все подробнее уже в ближайшее время. Выпуск Mercedes-Benz GLE PHEV поможет Daimler соответствовать новым экологическим стандартам. Причем новинка является одним из шагов к электрификации каждой модели в своей линейки от A до S-класса, включая мягкие и подключаемые гибриды, а также полностью электрифицированные модификации.  Тем временем Mercedes-Benz возможно начал тесты электрического EQA. Отсутствие выхлопной трубы говорит о полной электрификации закамуфлированного A-Class.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+