Гибридная версия Mercedes-Benz GLE получит до 100 км запаса хода на батарее

Компания Mercedes готовится представить в следующем году обновленный кроссовер Mercedes-Benz GLE, оснащенный новым поколением гибрида, с запасом хода на электричестве до 100 км.

Комментировать
Поделиться:
Гибридная версия Mercedes-Benz GLE получит до 100 км запаса хода на батарее
 Еще в сентябре Mercedes-Benz представил новое поколение GLE, которое было разработано с нуля, и является полностью новой моделью. Однако конкуренты в лице моделей BMW X5, Volvo XC90 и Audi Q7 заставляют компанию развивать линейку, представляя все больше модификаций.

 Одной из новинок в 2019 году станет гибридная модификация с запасом хода до 100 км исключительно на электротяге. На данный момент компания находится в процессе перевода PHEV автомобилей с запаса хода в 30 км до 50 км. Однако следующее поколение гибридов будут способны передвигаться около 100 км по циклу WLTP».

 К сожалению, пока подробностей о будущей силовой установки нет, однако руководитель исследования Daimler и Mercedes-Benz Ол Каллениус пообещал, что мы сможем узнать все подробнее уже в ближайшее время.

Выпуск Mercedes-Benz GLE PHEV поможет Daimler соответствовать новым экологическим стандартам. Причем новинка является одним из шагов к электрификации каждой модели в своей линейки от A до S-класса, включая мягкие и подключаемые гибриды, а также полностью электрифицированные модификации.



 Тем временем Mercedes-Benz возможно начал тесты электрического EQA. Отсутствие выхлопной трубы говорит о полной электрификации закамуфлированного A-Class.

Hyundai форсирует электрокар Ioniq в 2020 году увеличенной батареи

Компания Hyundai официально подтвердила информацию о намерении увеличить запас хода электрической модели Ioniq. Обновленная версия будет представлена в 2020 году.

 Выступая во время недавней пресс-конференции по совершенно новой модели Kona Electric с полностью электрической силовой установкой. Старший менеджер группы Hyundai по альтернативной стратегии Гил Кастильо рассказал, что модель Ioniq Electric 2020 будет оснащен более крупным аккумулятором. «Запас хода Ioniq улучшится при изменении модельного года. Он станет больше. Это будет значительное улучшение» - сказал он.  К сожалению, детальной информации пока нет, но можно предположить, что запас хода, в соответствии с современными электрокарами — емкость батареи и дальность хода на полном заряде увеличится практически вдвое. Нынешняя версия способна преодолеть около 200 км, а будущая получит около 415 км.  Все же непонятно, станет ли обновленный седан популярным, даже несмотря на увеличенную батарею. Тем более, что в продаже будет находиться более интересная модель Kona Electric. Кроме большего запаса хода, будущая модель будет кроссовером, что сейчас является значительным преимуществом.  Тем временем, компания Hyundai объявила о старте продаж новой молодежной модели Lafesta на рынке Поднебесной. Позднее автомобиль может появиться и на других рынках.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+