Renault переписал ценники на все комплектации Dokker

В российских автосалонах подорожали некоторые модели французского производителя Renault. Это выяснилось в результате мониторинга цен на новые машины в России, который проводили эксперты аналитического агентства «АВТОСТАТ».

Комментировать
Поделиться:
Renault переписал ценники на все комплектации Dokker

  Изменение стоимости машин, естественно, что не в пользу отечественных автолюбителей, затронуло все комплектации Renault Dokker. Пассажирская версия с недавнего времени прибавила 20 тысяч рублей, грузовая – от 30 до 35 тысяч рублей.  

 На пассажирском Renault Dokker с бензиновым двигателем 1,6 л и мощностью 82 лошадиных сил в первоначальной комплектации Access висит ценник в 889 000 рублей. Максимальная модификация Drive теперь реализуется за 990 990 рублей.



 Дизельные версии пассажирского Renault Dokker с двигателем 1,5 л и мощностью 90 лошадиных сил обойдутся автолюбителям в ценовом диапазоне от 1 059 990 до 1 110 990 рублей. Фургон Renault Dokker Van в базовой модификации Access продается дилерской сетью за 894 000 рублей, а в комплектации Business за автомобиль просят 949 000 рублей. Обе версии получили от производителя бензиновый двигатель 1,6 л мощностью 82 лошадиных силы и механической трансмиссией. 

 Дизельная версия Renault Dokker Van в своей единственной комплектации с двигателем 1,5 л на 90 лошадиных сил получила новый ценник в 1 069 000 рублей.  

 Отметим, что на вышеназванные модели Renault указаны рекомендованные розничные цены без учета акций, специальных предложений и дополнительных опций. 

 По итогам семи месяцев текущего года продажи французского бренда на территории нашей страны составили 81362 автомобиля, увеличившись на 13 процентов по сравнению с показателями прошлого года. С такими результатами компания Renault оказалась на четвертой строчке по популярности среди всех представленных на авторынке страны брендов. По данным аналитиков, рыночная доля марки составила 8,2%. 



 Напомним, что самый дешевый Renault за 240 000 рублей Renault Kwid получил новую версию благодаря некоторым стилистическим изменениям и обновленного списка штатного и дополнительного оборудования. Хэтчбек все так же доступен с бензиновыми трехцилиндровыми двигателями 0.8 SCe и 1.0 SCe.

Brabus выпустит ограниченную серию «заряженных малышей» компании Smart

Немецкое тюнинг-ателье Brabus решило обратить свое внимание на самый маленький и самый скромный по мощности сегмент автомобильного рынка — ситикары. Brabus Smart ForTwo 125R с открытым верхом — это новый проект тюнеров с лимитированным тиражом.

 Мы уже привыкли видеть масштабные (и не очень) проекты от тюнеров Brabus, основанные на премиальных моделях Mercedes-Benz. Но сейчас нам предлагают ознакомиться с «заряженной» продукцией концерна Daimler, но уже в сегменте ситикаров.  Немецкое тюнинг-ателье представило проект Smart ForTwo 125R. Компактные автомобили получат значительную доработку и соразмерную прибавку к стоимости. Самый доступный вариант обойдется в 40 000 евро, что примерно соответствует 3 065 000 рублям по текущему курсу.  Серия ситикаров от Brabus ограничится тиражом в 125 единиц, что отображено в названии, которое берет свое начало от новой мощности автомобиля. Прежде всего в глаза бросается заниженный на 30 мм клиренс, а также тройная выхлопная система в стиле Ferrari 458 Italia. Не обошлось без традиционных черных элементов на кузове и фирменных дисков в аналогичном цвете.  В салоне автомобиль получил новые спортивные сидения с черной кожаной оббивкой и ромбовидной строчкой. Разумеется на подголовниках появилось тиснение с названием ателье, добавились на педали алюминиевые накладки, анодированные подрулевые лепестки-переключатели и анодированный рычаг «ручника».  В стандартной версии под капотом находится 0,9 литровый турбомотор с тремя цилиндрами. Максимальная мощность компактного агрегата составляет 109 лошадиных сил и 170 Нм крутящего момента. После переделки, маленький моторчик способен выдать до 125 «лошадей» и 200 Нм крутящего момента. Теперь Smart ForTwo разгоняется до «сотни» за 9,2 секунды, а максимальная скорость ограничится отметкой в 175 км/ч. Стоит отметить, что модели бренда Smart пользуются достаточно высоким спросом на Европейском рынке. Их продажи за 2017 год составили около 100 000 единиц, а за первое полугодие 2018 года уже было продано 52 225 экземпляра. По мнению аналитиков, 125 «заряженных» смартов будут проданы очень быстро.  Тем временем Daimler, в лице главы Дитер Цетше, в рамках ежегодного собрания акционеров объявил о том, что дочерний бренд Smart станет выпускать исключительно электрокары для Европы уже в 2020 году.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+