Самый дешевый Renault за 240 000 рублей получил новую версию

Компактный кросс-хетч получил обновление, получив некоторые стилистические изменения и обновленный список штатного и дополнительного оборудования. Хэтчбек все так же доступен с бензиновыми трехцилиндровыми двигателями 0.8 SCe и 1.0 SCe.

Комментировать
Поделиться:
Самый дешевый Renault за 240 000 рублей получил новую версию
 Renault Kwid 2019 модельного года вышел в продажу, о чем сообщила пресс-служба компании. Как ранее и предполагалось, автомобиль получил небольшие изменения в дизайне экстерьера, интерьера, а также получил расширенный список штатного и дополнительного оборудования.

 Самым заметным изменением стал передний бампер и решетка радиатора, где появились хромированные накладки, а молдинги на дверях получили надписи Kwid. В салоне теперь ручки дверей покрыты хромом, и добавлена розетка на 12 вольт для задних пассажиров. Причем безопасность также увеличилась за счет установки ремней безопасности с преднатяжителями.

 В обновленный список штатного и дополнительного оборудования теперь входит камера заднего вида, но дополнительную подушку безопасности для переднего пассажира и систему АБС так и не добавили.



 Под капотом будут устанавливать прежние атмосферные моторы с тремя цилиндрами и рабочим объемом 0,8 и 1,0 литра. Максимальная мощность силовых агрегатов составит до 54 и 68 лошадиных сил соответственно. В паре с моторами предлагается механическая пятиступенчатая «механика», а для старшего двигателя также доступна автоматическая трансмиссия.

Примечательно то, что стоимость автомобиля осталась прежней и рестайлинговый компакт-кросс стоит от 266 700 до 459 500 рупий, что примерно равняется 242 000 — 417 000 рублей по текущему курсу.

 К сожалению модель предназначена исключительно для индийского рынка, где сверхбюджетные модели пользуются особым спросом. Однако для России обеспечить модель с подобным уровнем цен не получится из-за более строгих норм по безопасности и экологичности. Поэтому ожидать подобную модель на отечественном рынке не стоит.



 Тем временем Renault объявил о начале реализации кроссовера Kaptur Play, отличающегося мультимедийной системой и стоимостью от 1 115 000 рублей. Автомобиль, подключенный к Интернету и предоставляющий доступ к большому количеству онлайн-сервисов Яндекса.

Ранее анонсированная спецверсия Renault Kaptur Play для России поступила в продажу

Российский офис компании Renault объявил о начале реализации кроссовера Kaptur Play, отличающегося мультимедийной системой и стоимостью от 1 115 000 рублей. Автомобиль, подключенный к Интернету и предоставляющий доступ к большому количеству онлайн-сервисов Яндекса.

 Ранее мы уже писали о совместном проекте компании Яндекс и Renault, результатом которого стала специальная версия Kaptur Play для России. Но уже сейчас пресс-служба компании сообщила о начале реализации данной версии. По словам официальных представителей, модель будет лимитирована, но каким тиражом не сообщается. Версия Play отличается информационно-развлекательной системой под управлением оболочки от Яндекс. Таким образом, мултимедиа комплекс дает легкий доступ ко многим сервисам Яндекса.  Яндекс.Авто – это набор сервисов Яндекса, адаптированных специально для автомобиля и объединенных в единый интерфейс. С ее помощью водитель может решать в дороге множество задач: строить маршруты с учётом пробок, находить парковочные места и заправки, вызывать техпомощь, следить за погодой и слушать музыку онлайн. Яндекс.Авто полностью управляется голосовым помощником, чтобы не отвлекать водителя от дороги. Используя сенсорный 8-дюймовый экран мультимедийной системы с технологией multi-touch с возможностью масштабирования как на планшете или смартфоне.  Причем автомобиль получил модуль сети 4G, а также предоплаченный годовой тариф интернета с лимитом до 3 ГБ ежемесячно. Но и это не все изменения. Специальной серии достался и специальный цвет — красный, комбинирующийся с белой или черной крышей. Но для покупателей предпочитающих другие цвета доступна и классическая линейка оттенков кузова. Всего будет предложено 11 вариантов основной окраски. Также новинка получила уникальные легкосплавные диски на 18 дюймов и шильдики с надписью PLAY.  Не остался без изменений и дизайн интерьера, в котором появились акценты красного цвета, другая отделка сидений с красной строчкой и накладки за полированного алюминия на педали. Разумеется, для специальной серии Renault Kaptur Play будет доступен полный набор опций, как и для стандартной версии.  Тем временем компания Renault готовится представить кросс-версию модели Logan. И уже сейчас появились первые подтверждения данной информации, благодаря шпионским фотографиям первых тестовых прототипов.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+