В России дилерская сеть Renault увеличила базу клиентов на 13 процентов

В России дилерская сеть концерна Renault в июле смогла нарастить объемы продаж. Раскупленными оказались 10518 автомобилей.

Комментировать
Поделиться:
В России дилерская сеть Renault увеличила базу клиентов на 13 процентов

 По итогам семи месяцев текущего года продажи этого бренда составили 81362 автомобиля, увеличившись на 13 процентов по сравнению с показателями прошлого года.

С такими результатами компания Renault оказалась на четвертой строчке по популярности среди всех представленных на авторынке страны брендов. По данным аналитиков, рыночная доля марки составила 8,2%.

 Самым раскупаемым автомобилем среди российских почитателей бренда остается кроссовер Duster. Эту модель в июле предпочли 3036 российских клиента. Несмотря на это, потребительский спрос на модель снизился на 4 процента. 

renault-logan-2014-07.jpg

 Хэтчбек Sandero оказался на втором месте по раскупаемости. Официальные дилеры нашли владельцев 2877 автомобилям. Рост продаж составил 13 процентов. 

 Третий результат среди модельной линейки Renault продемонстрировал седан Logan. Его захотели купить 2392 российских автовладельца. При этом аналитики отметили снижение его продаж на 10 процентов.

 На четвертом месте расположился кроссовер Kaptur. Дилеры за месяц смогли продать 1871 автомобиль, что на 21 процент ниже показателя годичной давности.

 Кроме того, бренд Renault по результатам первого полугодия отправил на экспорт более 7 тысяч автомобилей, выпущенных с конвейера на российском заводе. На сегодняшний день французский бренд весь выпускаемый в России модельный ряд экспортирует в государства ближнего и дальнего зарубежья, речь идет об СНГ и страны Совета сотрудничества арабских государств Персидского залива.

 По информации пресс-службы Renault Россия, в основном для зарубежного рынка производятся и хорошо разбираются такие модели, как Renault Kaptur и Renault Duster.

 Отметим также, что месяц назад отечественные дилеры Renault объявили о старте продаж обновленных Renault Logan и Sandero. Автомобили предлагаются с бензиновым двигателем 1,6 л. с мощностью 82 лошадиных силы по цене от 544 тысяч рублей. Также доступны версии с мощностью 102 и 113 лошадиных силы. Модели оснащаются 5-ступенчатой механической или автоматической трансмиссией.

549028cb95a656960b00007f.jpg

 Напомним, что самый дешевый Renault за 240 000 рублей Renault Kwid получил новую версию благодаря некоторым стилистическим изменениям и обновленного списка штатного и дополнительного оборудования. Хэтчбек все так же доступен с бензиновыми трехцилиндровыми двигателями 0.8 SCe и 1.0 SCe.

Уже осенью в России появится новый Mitsubishi Outlander

Ну как новый? Скорее немного обновленная версия компактного кроссовера Mitsubishi Outlander этой осенью появится на автомобильном рынке России. Этой информацией поделились в пресс-службе отечественного представительства японского автопроизводителя. Пока что нет никаких данных о том, сколько же будет стоит новинка.

 Пару часов назад, сотрудники пресс-службы ООО "MMC Рус" в торжественной обстановке объявили всем о том, что, начиная с осени этого года, на автомобильном рынке России стартуют продажи обновленного компактного кроссовера Mitsubishi Outlander. К большому сожалению на данный момент нет данных о ценах на автомобиль и о тех вариантах комплектации, которые будут предложены россиянам. Видимо они будут оглашены ближе к старту продаж.      Хотим напомнить нашим читателям о том, что мировая премьера японской новинки состоялась в рамках автомобильного салона в Женеве, который в свою очередь проходил весной этого года.    Внешне, кроссовер заметно изменился – появилась пересмотренная передняя оптика, иная фальшрадиаторная решетка, на переднем и заднем бампере появились накладки, ну а в задней части авто красуется спойлер, внешний вид которого был также изменен. Вместе с тем, автомобиль получил новые колесные диски размерностью 18 дюймов.    Теперь что касается изменений в салоне обновленного японского компактного кроссовера Mitsubishi Outlander. Интерьер может похвастаться  новыми креслами, измененными дефлекторами пассажирского ряда. Кроме того, покупателям доступно целое множество вариантов отделки. Инженерами японского автопроизводителя были внесены некоторые изменения в настройки рулевого управления, а также улучшена звукоизоляция моторного отсека.     Автомобиль будет предложен все с теми же силовыми агрегатами. Речь идет о бензиновых моторах рабочим объемом 2,0 и 2,4 литра, которые рассчитаны на максимальную мощность в 145 и 167 л.с. Оба двигателя работают с вариаторной трансмиссией (бесступенчатая КПП). Сейчас, минимальная цена этого кроссовера стартует с отметки в 1 559 000 рублей.      Тем временем японский бренд Mitsubishi переписал ценники почти на все модели.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+