Renault отправил на экспорт более 7 тысяч авто, выпущенных в России

Производитель Renault по результатам первого полугодия отправил на экспорт более 7 тысяч автомобилей, выпущенных с конвейера на российском заводе. Об этом сегодня, 6 августа, сообщает аналитическое агентство «АВТОСТАТ».

Комментировать
Поделиться:
Renault отправил на экспорт более 7 тысяч авто, выпущенных в России

  На сегодняшний день французский бренд весь выпускаемый в России модельный ряд экспортирует в государства ближнего и дальнего зарубежья, речь идет об СНГ и страны Совета сотрудничества арабских государств Персидского залива.

 По информации пресс-службы Renault Россия, в основном для зарубежного рынка производятся и хорошо разбираются такие модели, как Renault Kaptur и Renault Duster.

 Кроме того, за счет регулярной работы Renault Россия над локализацией производства, на данный момент отработаны поставки автокомпонентов и запасных деталей из России в ряд других стран.

С января по июнь текущего  года число наименований экспортируемых автокомпонентов и запчастей увеличилось со 185 до 238 штук. Так, на авторынки зарубежья привозятся детали штамповки, пластиковые запчасти, элементы тормозной системы и ходовой части, осветительные приборы.
 Renault-Duster-2016.jpg

 В числе главных рынков экспорта значатся страны Евразии, на долю которых приходится 64 процента. 22 процента – на долю Латинской Америки, 8 процентов – на Европу. Кроме того, в списке стран значатся государства Африки и Ближнего Востока.

 Аналитики отмечают, что за первую половину 2018 года товарооборот экспорта отечественных комплектующих в рамках Группы Renault составил 55 млн евро. Такой результат на 57 процентов больше, чем за аналогичный период прошлого года. 

 Рекордных показателей удалось добиться в проекте по поставкам сваренных и окрашенных кузовов отечественного производства для модели Renault Logan на завод Renault в Алжире, где машина получила имя Symbol. С января по июнь этого года объем поставок составил 15,2 тыс. кузовов, а суммарный объем поставок на сегодняшний день – более 36,4 тыс. кузовов.

3-1.jpg

  Напомним, что самый дешевый Renault за 240 000 рублей получил новую версию благодаря некоторым стилистическим изменениям и обновленного списка штатного и дополнительного оборудования. Хэтчбек все так же доступен с бензиновыми трехцилиндровыми двигателями 0.8 SCe и 1.0 SCe.

Компания Mercedes показала на видео испытания электрокара EQ C

Публичный дебют первого электрокара от концерна Daimler состоится уже в сентябре на Франкфуртском автомобильном салоне, однако сейчас более 200 прототипов проходят активные испытания. Компания решила выпустить видеотизер с тестовых поездок.

 На официальном канале компании Mercedes-Benz в социальной сети YouTube появился тизерный ролик электрического кроссовера EQ C. На видео нам демонстрируют один из 200 тестовых прототипов, в полностью закамуфлированном виде. Однако уже видно, что серийный автомобиль будет похож по дизайну на текущую версию GLC. Как уже сообщала компания, всего было выпущено 200 прототипов электрического кроссовера, которые сейчас находятся на стадии дорожных испытаний. Причем обширные тесты проводятся в разных странах и в разных погодных условиях. Это позволит полноценно проверить все узлы будущей новинки.    Первый электрокар от Daimler будет выпускаться под дочерним брендом EQ, а первой моделью станет кроссовер EQ C. По мнению аналитиков — основным конкурентом для него станут Audi E-tron, Jaguar I-Pace и Tesla Model X. Также известно, что производство будет налажено на американском заводе компании в штате Алабама. В рамках начала серийного производства в завод будет инвестировано около миллиарда долларов. На данный момент на заводе собираются модели GLE, GLE Coupe, и GLS.  Напомним, что автомобиль будет построен на совершенно новой платформе, разработанной специально для электрокаров - Electric Vehicle Architecture (EVA). Эта платформа позволяет масштабировать модели в широком диапазоне, и станет основой как для кроссоверов, так и для седанов. Причем обширное применение алюминиевого сплава позволит значительно снизить массу.  Также предполагается, что полностью электрический кроссовер получит двухмоторную компоновку с максимальной мощностью от 400 до 600 лошадиных сил. Особенностью немецкого электрокара станет особая проводка и схема электропитания, которая позволит полностью перебрасывать крутящий момент с передней на заднюю ось за короткий промежуток времени. Это станет основой для новой интеллектуальной системы полного привода.  Разгон до «сотни», в рамках соответствия конкурентам, должен будет составить около 4,5 секунд и менее. Максимальная скорость, возможно, будет ограничена электроникой на отметке в 250 км/ч, а запас хода составит не менее 500 км.  Тем временем Mercedes-Benz GLE презентовали представителям СМИ в главной дизайн-студии компании, расположенной в Зиндельфингене. Экспертам удалось узнать новые подробности внешнего вида модели.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+