Автоэксперты дали советы для быстрого прогрева мотора автомобиля в холода

В большинстве регионов России с наступлением последнего месяца осени начала резко снижаться температура воздуха. В зависимости от погодных условий водителям требуется прогревать двигатель перед каждой поездкой на личном автомобиле и рассчитывать на эту процедуру время в утренние часы.

Комментировать
Поделиться:
Автоэксперты дали советы для быстрого прогрева мотора автомобиля в холода
 Эксперты редакции njcar.ru дали советы относительного того, как можно быстрее прогреть силовую установку автомобиля при минусовых температурах.

 Специалисты рекомендуют выделить время, чтобы двигатель поработал до того момента, пока его обороты не снизятся с повышенных до стандартных холостых. Затем для ускорения процесса прогрева можно ехать. Главное, следить за оборотами. Они не должны быть выше 1500 для дизельных моторов и выше 2000 для агрегатов, работающих на бензиновых.

 Снизить время прогрева мотора позволит отключенный салонный отопитель. В первую очередь нужно включить мотор, чтобы он поработал на холостых оборотах несколько минут. Выдержав 2-3 минуты можно активировать обогреватель на самой маленькой мощности и приступить к движению. По мере прогрева двигателя внутреннего сгорания настраивается температура климат-контроля до комфортной.

Также можно использовать одеяло для отсека с мотором, чтобы уменьшить сроки его прогрева.
  Во время сильных морозов, редакция портала советует прогревать агрегат автомобиля более длительное время, чтобы температура антифриза дотянула до показателя в 50 или 60 градусов. Моторы для дизельного топлива быстрее помогут прогреть дополнительный обогреватель.

201120_15.jpg

 Читайте также о том, что автопроизводитель из Ульяновска приступил к реализации УАЗ «Патриота» и «Пикапа» с агрегатами класса Евро-0.
3 Ноября, 2022 г.

Компания KIA представила обновленный KIA Seltos 2023 года для Австралии

Марка Kia обновила один из самых популярных своих кроссоверов, который впервые дебютировал в 2019 году.

Кроссовер Kia Seltos 2023 года пережил обновление. Такой паркетник может похвастаться  улучшенной шумоизоляцией и пересмотренным перечнем систем помощи водителю (ADAS), который стал ещё шире. Так, в арсенале модели теперь значатся, к примеру, системы контроля слепых зон и предотвращения столкновений при перекрестном движении сзади (RCCA). В модельном ряду автопроизводителя Kia Seltos располагается между Soul (Stonic или Sonet на других рынках) и Sportage. Кроссовер максимально адаптирован для разных региональных рынков. Для развитых стран есть модификация SP2, которую собирают в Южной Корее. Такие Seltos продаются в Северной Америке и Австралии. Также модель выпускают в Индии и Китае. Обновлённый Seltos готовится выйти на австралийский рынок. Продажи новинки начнутся в ноябре. Такой Seltos получит, помимо расширенного перечня водительских помощников, пересмотренный дизайн, телематику Kia Connect, а также модернизированный мотор Smartstream 1.6 T-GDI AWD в комплектациях Sport+ и GT-Line. Двигатель идет в связке с 8АКПП. Прайсы на новинку стартуют с отметки в 31 690 австралийских долларов (около 1,23 млн рублей). Под капотом самого доступного кроссовера скрывается мотор Atkinson 2.0 MPI, сочетающийся с вариатором. Флагманские Sport+ и GT-Line с моторами 1.6 T-GDI и 8AT AWD оцениваются в 26 502 долларов (1,63 млн рублей) и 30 099 долларов (1,85 млн рублей) соответственно. А тем временем французский Citroen представил новую электрическую модель Citroën ë-C4 X.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+