Компания KIA представила обновленный KIA Seltos 2023 года для Австралии

Марка Kia обновила один из самых популярных своих кроссоверов, который впервые дебютировал в 2019 году.

Комментировать
Поделиться:
Компания KIA представила обновленный KIA Seltos 2023 года для Австралии
Кроссовер Kia Seltos 2023 года пережил обновление. Такой паркетник может похвастаться  улучшенной шумоизоляцией и пересмотренным перечнем систем помощи водителю (ADAS), который стал ещё шире. Так, в арсенале модели теперь значатся, к примеру, системы контроля слепых зон и предотвращения столкновений при перекрестном движении сзади (RCCA).

В модельном ряду автопроизводителя Kia Seltos располагается между Soul (Stonic или Sonet на других рынках) и Sportage. Кроссовер максимально адаптирован для разных региональных рынков. Для развитых стран есть модификация SP2, которую собирают в Южной Корее. Такие Seltos продаются в Северной Америке и Австралии. Также модель выпускают в Индии и Китае.

Обновлённый Seltos готовится выйти на австралийский рынок. Продажи новинки начнутся в ноябре. Такой Seltos получит, помимо расширенного перечня водительских помощников, пересмотренный дизайн, телематику Kia Connect, а также модернизированный мотор Smartstream 1.6 T-GDI AWD в комплектациях Sport+ и GT-Line. Двигатель идет в связке с 8АКПП.

Прайсы на новинку стартуют с отметки в 31 690 австралийских долларов (около 1,23 млн рублей). Под капотом самого доступного кроссовера скрывается мотор Atkinson 2.0 MPI, сочетающийся с вариатором.
Флагманские Sport+ и GT-Line с моторами 1.6 T-GDI и 8AT AWD оцениваются в 26 502 долларов (1,63 млн рублей) и 30 099 долларов (1,85 млн рублей) соответственно.



А тем временем французский Citroen представил новую электрическую модель Citroën ë-C4 X.

Компания Mitsubishi все еще не определилась с инвестициями в подразделение Renault по производству электрокаров

Концерн Mitsubishi до сих пор не решил, будет ли он инвестировать в подразделение Renault по производству электромобилей.

 Французский автопроизводитель разделяет свой бизнес по производству электромобилей и моделей с двигателями внутреннего сгорания на два отдельных подразделения. Гендиректор Nissan Макото Учида ранее заявлял, что его компания ведет переговоры о своем участии в подразделении EV либо посредством прямых инвестиций, либо в другой форме.  В беседе с Reuters генеральный директор Mitsubishi Такао Като сказал, что фирма рассмотрит возможность инвестирования в подразделение EV, если это принесет пользу развитию ее продукции в будущем. Концерну важно получить полное представление о наших акционерах и членах совета директоров, и по этой причине необходимо тщательно изучить цифры. Неназванный источник, знакомый с этим вопросом, заявил, что Mitsubishi может получить долю в несколько процентов в подразделении EV, чтобы сохранить отношения альянса с Renault и Nissan. Новости о позиции Mitsubishi в отношении подразделения Renault EV появились вскоре после того, как исполнительный директор Renault Лука де Мео заявил, что компания будет контролировать 80% своей цепочки создания стоимости электромобилей до достижения цели 2030 года, установив партнерские отношения в области аккумуляторов, электродвигателей и силовой электроники.  Читайте также о том, что японские концерны Toyota, Mazda и Mitsubishi могут полностью уйти из России следом за Nissan.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+